Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

бизнес

03.10.2011 в 11:10 [1950]

К концу 2011 года сеть 3G «Билайн» будет доступна для 82% населения Нижегородской области

В настоящее время сеть 3G «Билайн» доступна жителям всех районных центров Нижегородской области. За 2010-2011 годы объем интернет-трафика, переданного в сети 3G «Билайн» в Нижегородской области, вырос в 20 раз. За неделю он составляет порядка 40 терабайт. Доля трафика в сети «третьего поколения» «Билайн» – около 93%.

27 сентября 2011 года информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провело в Нижнем Новгороде тест-драйв качества предоставления сервиса мобильной передачи данных 3G. Исследование зафиксировало наименьшее число незавершенных сессий у компании «Билайн» по сравнению с сетями других представителей «большой тройки», что говорит о более стабильном предоставлении сервиса.

Кроме того, «Билайн» в Нижнем Новгороде наряду Йошкар-Олой продемонстрировал самые высокие показатели по максимальным скоростям, отмечено более качественное покрытие сети 3G «Билайн» по сравнению с другими регионами, где проводились исследования агентства TelecomDaily, всего 11 городов России.

Во втором полугодии 2011 года в компании начата активная фаза строительства, которая позволит покрыть сетью 3G «Билайн» 82% населения Нижегородской области. Одним из ключевых направлений деятельности также является улучшение покрытия на трассах федерального и областного значения, железнодорожных магистралях. До конца 2011 года завершится строительство cети «третьего поколения» на железнодорожной трассе Сапсан (Москва – Нижний Новгород). На участке до Владимирской области будут построены 20 базовых станций с поддержкой двух стандартов – 2 и 3G.

Кроме того, до конца года сеть 3G «Билайн» будет обеспечена на всех станциях и перегонах Нижегородского метрополитена.

Активное сооружение базовых станций сопровождается строительством волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), что позволит улучшить качество предоставление сервиса и увеличить скорость мобильной передачи данных.

***
О «ВымпелКом лтд.»

«ВымпелКом» является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи,  в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 864 миллиона человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», "djuice", “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 июня 2011 года общее количество абонентов Компании составляло 193 миллиона. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP.
© NEWS.NNOV.RU - AlexiuS
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать