Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

культура

28.10.2011 в 17:06 [8129]

Павел Милославский продолжит реализовывать начатые проекты на базе «Рекорда»

(NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев)

28 октября 2011 года заместитель министра культуры Нижегородской области Алла Забегалова встретилась с бывшим директором ГП «Облкиновидеообъединение» Павлом Милославским. Как отметила Забегалова, на встрече обсуждались вопросы работы киноцентра «Рекорд», входящего в структуру предприятия, на ближайшее время.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.
«Павел Милославский продолжит реализовывать начатые проекты на базе «Рекорда»», - заявила по итогам встречи с Милославским заместитель министра культуры Нижегородской области. «Мы с Павлом Юрьевичем обсудили план работы до конца года и наметили перспективу на 2012 год, - заявила Алла Забегалова. – Министерство культуры предложило Милославскому заключить договор по тем проектам, где он выступал в качестве продюсера, но Павел Юрьевич заявил, что продолжит работать над этими проектами на добровольных началах, безвозмездно».

«Что касается плана мероприятий на ноябрь, то он будет вывешен уже завтра в фойе «Рекорда». Повторюсь, что «Рекорд» продолжит свою работу, и не один из проектов не будет закрыт по инициативе Министерства культуры», - резюмировала Забегалова.
Напомним, что собственником имущественного комплекса предприятия «Облкиновидеообъединение», в которое входит КЦ «Рекорд», является МИинистерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области. Министр Александр Макаров сообщил, что до 1 января 2012 года государственное предприятие будет ликвидировано. «Из 65 государственных предприятий, которые имеются на сегодняшний день, к 2013 году должно остаться только 16 предприятий. После завершения процедуры ликвидации государственных предприятий все высвобождающиеся работники будут трудоустроены», - подчеркнул Александр Макаров.

По данным Министерства государственного имущества и земельных ресурсов, в настоящее время на предприятии осуществляется крайне неэффективное управление, которое поставило предприятие под угрозу банкротства. Долг составляет порядка 10 млн. рублей. Напомним, что при создании «Облкиновидеообъединения» перед руководством была поставлена задача организовывать кинопоказы в Нижнем Новгороде и области.

В Министерстве культуры Нижегородской области сообщили, что после ликвидации государственного предприятия «Облкиновидеообъединение» киноцентр «Рекорд» закрыт не будет. «Функции организации кинопоказа будут осуществляться Нижегородским государственным областным научно-методическим центром народного творчества и культурно-просветительской работы, в котором будет создан отдел кинофикации и кинопроката, - отметила заместитель министра Алла Забегалова. - Сейчас идет процесс создания нового учреждения, которое будет продолжать выполнять государственную функцию кинопоказа не только в Нижнем Новгороде, но и в районах Нижегородской области». Министерством культуры уже подготовлены документы с ходатайством о передаче киноцентра «Рекорд» из казны Нижегородской области в их ведение.


Copyright NEWS.NNOV.RU

При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Павел Милославский продолжит реализовывать начатые проекты на базе «Рекорда»

Комментировать