Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
02.11.2011 в 08:36 [34]

"Торпедо" взяло два очка в матче с "Сибирью"

(NEWS.NNOV.RU - Андрей Краснов)

"Торпедо" обыграло в гостях в серии буллитов новосибирскую "Сибирь", одержав при этом пятую победу кряду - 4:3 б (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 1:0).
Об этом сообщается на официальном сайте ХК.

Первый период прошел в равной борьбе, но хозяева льда за счет лучшей реализации моментов смогли создать задел в две шайбы. Сначала впервые в сезоне отличился А.Ворошило, а затем мощным выстрелом в "девятку" реализовал большинство В.Белов. На последних секундах отличную возможность сократить счет упустил Р.Зайнуллин, оказавшийся в одиночестве перед воротами Ю.Ключникова.

С начала второго периода торпедовцы активизировались и стали больше атаковать владения Ю.Ключникова. На 25-й минуте в большинстве нижегородцам удалось отквитать одну шайбу (броском от синей линии поразил ворота Ю.Хиетанен). Затем уже хозяева имели ряд моментов для взятия ворот, но "Торпедо" выручил П.Туоккола.

В дебюте третьей двадцатиминутки гости получили право на розыгрыш лишнего и успешно им воспользовались. На добивании после броска Д.Макарова преуспел М.Тёрнберг. После этого нижегородцы стали действовать на контратаках и в одной из них выгодный момент упустил новобранец нашей команды Р.Нильссон, не попавший из убойной позиции. То, что не получилось у одного шведа, сделал другой. М.Тёрнберг на 56-й минуте вывел "Торпедо" вперед. К сожалению, победный счет нашей команде сохранить не удалось, и "Сибирь" в большинстве за две минуты до окончания третьего периода сравняла счет (отличился А.Черников).

В овертайме самый опасный момент создали торпедовцы. Д.Воробьёв не сумел поразить пустой угол ворот Ю.Ключникова. А в серии буллитов победу "Торпедо" принесли точные броски М.Тёрнберга и М.Эллисона, а также удачная игра В.Коваля, сменившего П.Туокколу.