Новости компаний

VPS или VDS: есть ли разница
На практике VPS и VDS чаще всего означают почти одно и то же — виртуальный сервер с выделенными ресурсами. Многие хостинг-компании используют эти
VPS-серверы: плюсы и минусы использования
VPS-серверы стали популярным решением для сайтов, онлайн-сервисов, приложений и удалённой работы. Такой формат занимает промежуточное положение между
Микрокомпьютеры RADXA для ваших проектов – выбирайте лучший!
Микрокомпьютеры RADXA: открывая новые горизонты для робототехники и DIY-проектовВ мире одноплатных компьютеров уже давно существует устоявшийся
Высшее юридическое образование и карьерные траектории
Высшее юридическое образование: где смогут работать юристы будущего Выбираете специальность и хотите понимать, где юристу искать хорошую работу

политика, общество

02.11.2011 в 14:25 [2569]

"Для наведения порядка перед праздниками важно желание самих жителей", - Олег Кондрашов

(NEWS.NNOV.RU - Андрей Краснов)

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие в общегородском субботнике. На уборку территорий вышли сотрудники администраций, предприятий и организаций, а также студенты. В Нижегородском, Советском, Сормовском, Автозаводском, Ленинском и Канавинском районах в мероприятии приняли участие более 1000 человек. В Приокском и Московском районах субботники будут организованы 3 ноября.
«Для наведения порядка важно доброе отношение к Нижнему Новгороду самих жителей. В традициях нижегородцев - объединиться для хорошего дела. Уборка родного города перед большими праздниками - одно из таких дел», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Сотрудники администрации Нижнего Новгорода занимались уборкой листьев в Александровском саду, администрации Нижегородского района - рядом с Печерским монастырем.
«Администрация проводит большую работу в этом направлении. Мы боремся с компаниями, которые недобросовестно выполняют свои обязательства по вывозу мусора и уборке территорий, меняем и системный подход к этому вопросу. Департаменту жилья и инженерной инфраструктуры поручено составить концепцию по вывозу КГМ из частного сектора, контроль за уборкой территорий многоквартирных домов и улиц ежедневно ведет АТИ. С каждой оперативки главы районных администраций уходят с фотографиями мест, где необходимо больше внимания уделять уборке. Радует, что пачки таких снимков становятся тоньше», - сказал Олег Кондрашов.

Справка. Первый в 2011 году общегородской субботник состоялся в апреле - накануне празднования Дня Победы. В нем приняли участие более 56 тысяч нижегородцев. В ходе субботника было ликвидировано 27 несанкционированных свалок, спилено 64 аварийных дерева, отремонтировано более 1 км дорожных ограждений, установлено 100 урн, покрашено 25 км бордюрного камня. На выполнении работ было задействовано 540 единиц техники.


Copyright NEWS.NNOV.RU

При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать