Новости компаний

Выбор сервопривода для ЧПУ-станков
Сервопривод — важный компонент ЧПУ-станка, влияющий на точность, стабильность, производительность оборудования. Правильный выбор позволяет обеспечить
Перелет с комфортом от Jet Partners
В современном мире, где время – это одна из самых ценных ресурсов, аренда личного самолета становится всё более популярной. Чартерные рейсы от
Коллекторы и кредиты наличными: что делать при давлении
Коллекторы и кредиты наличными: что делать при давлении Просрочка по кредиту — это всегда стресс. А когда к делу подключаются коллекторы, ситуация
Что должно быть в отеле 3 звезды
Отель с тремя звездами — это компромисс между доступной ценой и комфортом. Путешественники выбирают такие гостиницы, ожидая удобства, базового

культура

03.11.2011 в 07:57 [87]

Сергей Горин расскажет об организации пребывания в Нижнем Новгороде Пояса Пресвятой Богородицы

(NEWS.NNOV.RU - Андрей Краснов)

3 ноября 2011 года в 11.00 директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин, заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области Андрей Шмонин и главный редактор средств массовой информации Нижегородской Епархии Василий Спирин в ходе пресс-конференции расскажут об организации порядка и безопасности паломников в период пребывания в Нижнем Новгороде христианской святыни - Пояса Пресвятой Богородицы, - сообщает пресс-служба администрации города.

Участники мероприятия представят схемы перекрытия движения автотранспорта, а также проинформируют об условиях организованного доступа граждан в собор Александра Невского, в котором будет выставлена святыня из Ватопедского монастыря на Афоне.
«Мы ожидаем, что это событие может привлечь около 200-300 тыс. паломников. Если в очередь встанет 5 тыс. человек, а такие случаи были в других городах, это очередь растянется на 5 км. Нам нужно будет предпринять все необходимые меры для того, чтобы верующим было максимально удобно. Я дал поручение профильным структурам администрации привести в порядок улицы, прилегающие к храму Александра Невского, установить необходимое количество бесплатных туалетов, организовать питание, обеспечить безопасность», - отмечает глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Как сообщалось ранее, Пояс Пресвятой Богородицы, хранящийся в Ватопедском монастыре на Святой горе Афон, будет пребывать в соборе Александра Невского с 4 по 6 ноября 2011 года. Для поклонения верующих Поясу Пресвятой Богородицы храм будет открыт круглосуточно. 6 ноября 2011 года святыню перевезут в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, где она пробудет до 7 ноября 2011 года.


Copyright NEWS.NNOV.RU

При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать