Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

происшествия

03.11.2011 в 12:10 [3481]

В Краснобаковском районе Нижегородской области из бюджета похитили 850 тыс. рублей

(NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев)
Следователи при межмуниципальном отделе МВД России "Краснобаковский" возбудили уголовное дело по факту хищения в период с 2010 по 2011 год должностными лицами одной из больниц Краснобаковского района Нижегородской области денежных средств из бюджета района и Фонда обязательного медицинского страхования путем оформления фиктивных договоров на закупку специального медицинского оборудования.

Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Нижегородской области.

Уголовное дело возбуждено по материалам ОРЧ (ЭБ и ПК) № 3 ГУ МВД России по Нижегородской области по ч.3 ст.160 УК РФ ("Присвоение или растрата").

Неустановленными лицами, имеющими доступ к бюджетным средствам Краснобаковского района, с лицевых счетов больницы, находящихся на обслуживании в финансовом управлении Краснобаковского района, за период с 2009 по 2011 год ежемесячно без подтверждающих документов перечислялись бюджетные денежные средства на счета общества с ограниченной ответственностью (ООО), расположенного на территории Москвы и занимающегося торговлей медоборудованием и медикаментами.

В результате проведенного сотрудниками ОРЧ (ЭБ и ПК) № 4 документального исследования финансово-хозяйственной деятельности больницы было установлено, что фактически указанные товарно-материальные ценности в данное лечебное учреждение за указанный, довольно длительный период времени так и не поступили.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативниками было установлено, что директор и учредители ООО являются "подставными" лицами. Ответственным лицом больницы, отвечающим за проведение финансовых операций, является главный бухгалтер.

В результате неправомерных действий должностных лиц больницы бюджету Краснобаковского района был причинен ущерб в сумме 850 тыс. рублей.

Сейчас по уголовному делу проводится расследование.

Copyright NEWS.NNOV.RU

При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать