Новости компаний

Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
аккумулятор для ноутбука играют ключевую роль в их мобильности и удобстве использования. Вот несколько ключевых аспектов, которые можно рассмотреть
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности
Базовый мужской гардероб: актуальные тренды и советы по выбору
Создание идеального базового гардероба для современного мужчины — это не просто покупка нескольких случайных вещей, которые хорошо выглядят на

общество

04.11.2011 в 13:13 [4173]

4 ноября в Нижнем Новгороде открылось движение по реконструированному Окскому съезду

По словам главы региона, объект на 40% увеличит пропускную способность Молитовского моста. "Стало хорошей традицией делать трудовые подарки нижегородцам на День народного единства. Окский съезд - это давняя проблема Нижнего Новгорода. Сегодня одна решена. На этом работы не заканчиваются. Впереди предстоит строительство дорог-дублеров, строительство станции метро "Горьковская". Все это также разгрузит областной центр", - заметил Валерий Шанцев.

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода, отметил, что, несмотря на короткие сроки, проект реализован очень качественно.

"Я думаю, что уже к вечеру мы увидим насколько эффективно это решение, и как оно поможет в борьбе с пробками", - добавил глава города Олег Сорокин.

Новая дорога - это две полосы движения, по которым транспорт будет спускаться с площади Лядова. Все три полосы старого съезда будут работать на подъем.

Новый проект расширения Окского съезда был подготовлен в 2008 году. К этому времени появились технологии, позволяющие провести дорогу по кромке откоса, не допустив оползней или разрушения склона. Было построено пять подпорных стенок, вбито более 500 свай на глубину до 17 метров. Верхним слоем уложен сверхпрочный асфальт, дающий также более надежное сцепление шин с дорогой. Стоимость проекта составила 469 млн. рублей, 249 из них выделено из областного бюджета, 223 млн. рублей - из бюджета Нижнего Новгорода.

Напомним, что дублеры проспектов Ленина и Гагарина Нижнего Новгорода планируется построить к 2018 году.

Заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин сообщил, что подготовка к проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года требует от городских властей и правительства области не только построить спортивный стадион, но и в корне изменить транспортную ситуацию в Нижнем Новгороде. "В ближайшее время, скорее всего, в 2012 году, мы займемся реконструкцией площади Лядова, которую планируется закончить в 2013 году. Она станет крупней с большим количеством пешеходных переходов. Также есть проекты по строительству дорог-дублеров к проспектам Ленина и Гагарина", - добавил Аверин.

Заместитель губернатора также рассказал, что в планах правительства области и администрации Нижнего Новгорода стоит строительство набережной в заречной части города, которая станет продолжение улицы Марата в Канавинском районе города.

Ранее сообщалось, что станцию метро "Горьковская" планируется ввести в эксплуатацию к середине 2012 года.

Все физические работы по строительству станции "Горьковская" будут завершены к концу 2011 года.

Напомним, 4 ноября традиционно проходят торжественные мероприятия, связанные с завершением строительства крупных этапов метромоста. Так, 4 ноября 2009 года состоялся торжественный пуск в эксплуатацию автодорожной части метромоста. 4 ноября 2010 года было открыто движение транспорта по объездной автодороге от метромоста с выходом на пр. Гагарина. 4 ноября 2012 года сдать в эксплуатацию планируется сдать подход к метромосту с Московского шоссе.

СПРАВКА:
В настоящее время в Нижнем Новгороде эксплуатируется две линии метрополитена: Автозаводская и Сормовская, имеющие 13 станций, протяженностью 17 км. Линия метрополитена в нагорную часть города позволит увеличить пассажиропоток подземки в три раза, что серьезно разгрузит движение по существующим мостам.

Нижегородский метрополитен предусматривает свое дальнейшее развитие в четырех направлениях: Автозаводское, Сормовское, Мещерское и Горьковское (нагорная часть). Строительство ст. "Горьковская" открывает перспективы дальнейшего развития – строительство ст. "Оперный театр", ст. "Сенная". В планах перспективного развития метрополитена в Нижнем Новгороде до 2025 года предусмотрено продление линии до микрорайона Верхние Печеры и дальше через ст. "Кузнечиха", Анкундиновку, Константиново, Ольгино до Новинок. В районе Новинок предусматривается строительство метромоста для соединения продления Автозаводской линии метро до ст. метро "Юго-западная".
© NEWS.NNOV.RU - janet
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать