Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

происшествия, общество

11.11.2011 в 13:27 [1572]

Региональное Правительство утвердило положения о спасательных службах Нижегородской области Положения утверждены для 15 спасательных служб

Правительством Нижегородской области принято Постановление об утверждении положений о спасательных службах региона.

Положения утверждены об автодорожной спасательной службе, о спасательной службе газоснабжения, о спасательной службе защиты культурных ценностей, о спасательной службе по защите сельскохозяйственных животных и растений, об инженерной спасательной службе, о коммунально-технической спасательной службе, о спасательной службе материально-технического снабжения, о медицинской спасательной служб, о спасательной службе оповещения и связи, о противопожарной спасательной службе, о спасательной службе снабжения горюче-смазочными материалами, о спасательной службе торговли и питания, о транспортной спасательной службе, о спасательной службе убежищ и укрытий, о спасательной службе энергоснабжения и светомаскировки. Контроль за исполнение Постановления возложен на заместителя Губернатора Нижегородской области Владимира Лебедева.

Целью создания автодорожной спасательной службы Нижегородской области является подготовка необходимых сил и средств к выполнению мероприятий гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на объектах дорожно-транспортного комплекса. Основное предназначение службы заключается в подготовке и поддержании в надлежащем состоянии автомобильных дорог и мостов, используемых для нужд гражданской обороны, а также проведение на них восстановительных работ.

Спасательная служба газоснабжения Нижегородской области создана в целях организации и осуществления аварийно-спасательных и неотложных работ на газовых сетях газоснабжения давлением не более 1,2 МПа.
Спасательная служба защиты культурных ценностей Нижегородской области создается в целях организации и проведения мероприятий, направленных на защиту культурных ценностей, памятников истории и культуры и относится к силам гражданской обороны.

Спасательная служба защиты сельскохозяйственных животных и растений Нижегородской области создана в целях обеспечения устойчивой работы сельскохозяйственного производства в военное время путем проведения мероприятий по защите продукции животноводства и растениеводства, кормов и источников водоснабжения, осуществления ветеринарной и фитосанитарной разведки. А также проведения ветеринарно-профилактических и противоэпидемических мероприятий, лечения больных и пораженных животных, обеззараживания посевов, пастбищ и продукции животноводства и растениеводства.

Коммунально-техническая спасательная служба Нижегородской области создана в целях осуществления мероприятий по повышению устойчивости работы сооружений и сетей коммунального хозяйства и ликвидации аварий на них, контроля выполнения мероприятий по защите коммунальных водопроводов от заражения отравляющими и радиоактивными веществами, бактериологическими средствами.

Спасательная служба материально-технического снабжения Нижегородской области предназначена для участия в подготовке и решении задач по материально-техническому снабжению вещевым имуществом и товарами первой необходимости личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований , привлекаемых к осуществлению аварийно-спасательных работ в зоне ликвидации последствий стихийных бедствий, крупных аварий и катастроф. А также для осуществления жизнедеятельности населения, пострадавшего при ведении военных действий или вследствие этих действий, при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Медицинская спасательная служба Нижегородской области осуществляет медицинское обеспечение мероприятий гражданской обороны имеющимися силами и средствами с целью защиты персонала и больных, организации мероприятий медицинской защиты населения региона от опасностей, возникающих при ведении военных действий, а также в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Спасательная служба оповещения и связи Нижегородской области предназначена для обеспечения организации основных мероприятий по связи и оповещению в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, оповещения людей на наземных и водных объектах, а также организации технического обеспечения передачи и приема сигналов оповещения по указанию органов управления, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
Противопожарная спасательная служба осуществляет контроль за своевременным выполнением инженерно-технических, организационных и пожарно-профилактических мероприятий, направленных на повышение противопожарной устойчивости населенных пунктов и организаций, локализации и тушения пожаров при проведении аварийно-спасательных работ в очагах поражения, районах стихийных бедствий, а также при крупных авариях и катастрофах.

Спасательная служба снабжения горюче-смазочными материалами Нижегородской области создана в целях организации обеспечения горюче-смазочными материалами автотранспортных и других технических средств, привлекаемых к проведению мероприятий по гражданской обороне, с использованием для этих целей стационарных и подвижных автозаправочных станций.
Спасательная служба торговли и питания Нижегородской области предназначена для обеспечения продуктами питания и предметами первой необходимости личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований гражданской обороны в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также пострадавшего населения. Кроме того, служба предназначена для санитарной обработки людей, выходящих из очагов поражения, обеззараживания одежды и предметов быта в пунктах специальной обработки.
Транспортная спасательная служба Нижегородской области предназначена для транспортного обеспечения совместно с органами железнодорожного, речного и воздушного транспорта, рассредоточения и эвакуации населения, подвоза рабочих смен, вывоза загородную зону материальных ценностей, продовольствия и других материальных средств, подвоза сил и средств для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения и в зоне катастрофического затопления, а также эвакуации на них пострадавшего населения.

Спасательная служба убежищ и укрытий создана в целях обеспечения учета фонда защитных сооружений гражданской обороны, контроля за постоянной готовностью защитных сооружений к приему укрываемых людей, систематического контроля за правильным содержанием помещений сооружений, сохранностью защитных конструкций, устройств и инженерно-технического оборудования, его эксплуатацией и использованием для нужд экономики и обслуживания населения.

Служба энергоснабжения и светомаскировки создана в целях обеспечения устойчивой работы энергосетей в условиях ведения военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, ликвидации аварий на энергетических сетях сооружениях и сетях.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать