Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

спорт

14.11.2011 в 12:17 [2492]

БК "Нижний Новгород" в домашнем матче обыграл латвийский ВЭФ

"Хозяева паркета" начали очень уверенно. Наиболее результативно на площадке в составе БК "НН" выступал центровой Иван Нелюбов, бывший игрок ВЭФ. Помогали ему Иван Паунич и Михал Игнерски, закладывая в копилку команды очки дальними бросками. За две минуты до конца периода на площадке появился восстановившийся после травмы Артем Яковенко, которого аплодисментами приветствовал весь зал. Яковенко сразу начал действовать активно, в силовой манере. Счет в конце первого игрового отрезка - 35:25.

Второй период начался с двух трехочковых подряд в исполнении Протича и Паунича. Еще дважды был точен издали Паунич, после повторил результат сербского защитника Бремер. Поддержал манеру игры своей команды и Михал Игнерски, а Протич хоть и не бросал издали, но также отметился тремя очками, реализовав бонусный штрафной после своего прохода под кольцо. Артем Яковенко также доказал, что неплох в дальних бросках. Игрок ВЭФа Кортни Симс, несколько раз продавивший под кольцом переднюю линию нижегородцев, вряд ли мог поднять настроение своей команде. 69: 45 — результат к большому перерыву.

Третью четверть БК "НН" провалил. Причиной локального поражения стала невнятная игра хозяев в нападении, где они раз за разом совершали потери. Не смогли исправить ситуацию и трио Протич-Бремер-Паунич, проведшее на паркете большую долю игрового времени. Латыши тем временем сумели восстановиться после второй десятиминутки, и сократили отставание с минус 24 до минус 12 (80:68).

В начале завершающего периода Артем Яковенко, вновь появившийся на площадке, в очередной раз данком продемонстрировал свое мастерство, чем воодушевил соратников. Его поддержали Игнерски и Антон Савельев, разыгравшие удачную комбинацию, которую после серии передач броском сверху завершает польский форвард. Подопечные Зорана Лукича продолжали набирать обороты, и, как результат, количество набранных очков в итоге превысило 100, чего так ждали трибуны. "Сотником" стал Неманья Протич. В конце матча ВЭФ усилиями Валтерса и Симса постарался немного сократить отставание -102:88. Уверенная победа БК "НН".