Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество, Прокуратура

16.11.2011 в 18:39 [1593]

Проверка прокуратурой мероприятий по оказанию детям бесплатной медицинской помощи, в том числе профилактики заболеваний.

В соответствии с требованиями ст.10 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» в целях обеспечения прав детей на охрану здоровья в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения осуществляются мероприятия по оказанию детям бесплатной медицинской помощи, в том числе профилактики заболеваний.

Согласно Федеральному закону «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний» иммунопрофилактика включает систему мероприятий, осуществляемых в целях предупреждения, ограничения распространения и ликвидации инфекционных болезней путем проведения профилактических прививок.

Санитарные нормы и правила четко регламентируют действия должностных лиц по подготовке и проведению вакцинации воспитанников образовательных учреждений.

Вместе с тем, проведенной прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода проверкой установлены отдельные факты нарушений указанного законодательства, связанные с:

- хранением вакцины в холодильных камерах без контроля над их работой в выходные и праздничные дни (вакцина АДС-М), без проведения контроля над температурным режимом холодильника (вакцина «Гриппол-Плюс»);

- нарушением сроков прохождения флюорографического обследования сотрудником пищеблока детского сада;

- непроведением учета времени работы бактерицидного облучателя при обеззараживании воздуха в групповых помещениях;

- длительным (в течение 4 месяцев) непроведением воспитанникам профилактических прививок в соответствии с Национальным календарем в одном из детских дошкольных учреждений.

Руководителям 5 образовательных учреждений прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих; в отношении 7 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.6.3 КоАП РФ (нарушение санитарных правил).

О результатах проверки проинформирован глава администрации Ленинского района г.Н.Новгорода.
© NEWS.NNOV.RU - Rafael Sanches
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Проверка прокуратурой мероприятий по оказанию детям бесплатной медицинской помощи, в том числе профилактики заболеваний.

Комментировать