Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество

17.11.2011 в 13:11 [3510]

185 семей Ленинского района улучшили свои жилищные условия в 2011 году

Глава Ленинского района Надежда Рожкова отчиталась перед жителями о деятельности администрации района за период с октября 2010 года по октябрь 2011 года.
Одной из основных проблем Надежда Рожкова назвала большое количество ветхих домов в жилищном фонде района. На сегодняшний день их 204. В текущем году снесено 7 домов на улицах Шекспира, Правдинская и др. Признаны аварийными и подлежащие расселению 6 домов на улицах Менделеева, Сухопутная, Профинтерна. В общей сложности за 2011 год в ходе реализации городских, региональных и федеральных программ, в том числе и по расселению ветхого фонда, улучшили жилищные условия 185 семей района.
Отдельно остановилась Надежда Рожкова на благоустройстве района. Одним из актуальных вопросов она назвала бесхозные и сгоревшие сараи. В 2011 году было снесено 30 таких построек, остается еще 829. При выделении целевых средств из городского бюджета работа продолжится по улицам Усиевича, Дружбы, Херсонская и др.
В 2011 году в рамках городской программы «Комфортный Нижний» было выполнено комплексное благоустройство микрорайона «Двигатель»: отремонтированы кровли, подъезды, системы внутренних коммуникаций домов, восстановлено 29 тыс. кв.м. дорог и тротуаров. В целом по району заасфальтировано 95 тыс. кв.м. дорог и тротуаров на сумму более 78 млн. рублей. Выполнен капитальный ремонт дороги на улице Новикова-Прибоя, установлено 24 лежачих полицейских у школ и детских садов.
Активно реализуется программа по компенсационному озеленению района. За 2011 год высажено около 2000 деревьев и кустарников. Продолжается работа по благоустройству парковых зон: до конца года в парке «Дубки» и сквере Станкостроителей будут установлены игровые и спортивные комплексы, урны и лавочки. В «Дубках» появится концертная площадка.
Кардинальные изменения, по словам Рожковой, коснутся сферы здравоохранения. В частности, полная реконструкция и перепланировка ждет роддом №4. После ремонта больше половины палат будут подготовлены для совместного пребывания матери и ребенка. На ремонтные работы выделено 98 млн. рублей.
В ходе отчета Надежда Рожкова подвела итоги года работы первого в Нижнем Новгороде физкультурно-оздоровительного комплекса «Заречье», запущенного в декабре 2010 года. На сегодняшний день на базе комплекса работают 12 отделений по различным видам спорта, которые посещают 2793 ребенка.
© NEWS.NNOV.RU - inside
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
185 семей Ленинского района улучшили свои жилищные условия в 2011 году

Комментировать