Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

общество, дети

24.11.2011 в 13:02 [16293]

Награды для многодетных матерей

Сегодня в 10.00 Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев наградил 27 матерей региона «Почетным дипломом многодетной матери Нижегородской области» за большие заслуги в воспитании детей, вклад в возрождение и развитие семейных традиций с вручением единовременных денежных выплат. Торжественный прием прошел в рамках традиционного празднования Дня матери в Нижегородской области.

Справка.
День матери – праздник нового Российского времени, утвержденный Указом Президента Российской Федерации 30 января 1998 года. С тех пор ежегодно в последнее воскресенье ноября по всей России, в том числе и Нижегородской области, отмечается День матери.
В соответствии с Законом Нижегородской области «О наградах и премиях Нижегородской области» почетным дипломом многодетной матери Нижегородской области I (II, III) степени награждаются женщины - многодетные матери, граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Нижегородской области, за заслуги в воспитании детей и укрепление семьи.
Лицам, награжденным Почетным дипломом многодетной матери Нижегородской области I (II, III) степени, одновременно с Почетным дипломом многодетной матери Нижегородской области вручается единовременная денежная выплата в размере 20, 15 и 10 тысяч рублей соответственно.
С 2008 года количество женщин-матерей, награждаемых Почетными дипломами многодетной матери Нижегородской области, увеличилось с 16 до 26 человек. Всего же с 2000 года было награждено 289 многодетных матерей.
На 1 октября 2011 года в Нижегородской области на учете в районных управлениях социальной защиты населения состояло 12807 многодетных семей (т.е. имеющих троих и более детей), в том числе с пятью детьми – 500 семей, с 6-ю детьми – 181 семей, более чем с 6-ю детьми – 91 семья.
© NEWS.NNOV.RU - janet
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать