Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

общество, культура

25.11.2011 в 16:09 [1357]

Закрытие XV межрегионального фестиваля мастеров древоделия

Сегодня в Музее истории и культуры Московского района прошла торжественная церемония закрытия XV межрегионального фестиваля мастеров древоделия «Тайны дерева».
В рамках закрытия фестиваля состоится встреча с участниками и представителями творческих коллективов, а также торжественное награждение лауреатов.
Фестиваль «Тайны дерева» является одним из центральных событий выставочного сезона в Музее истории и культуры Московского района. В экспозиции представлено около 350 работ 39-ти мастеров из Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Владимира, Сарова и других городов. Кроме опытных мастеров, на фестивале представили свои работы 4 молодых мастера, самому младшему из которых 8 лет, и 12 детских коллективов.
В ходе церемонии закрытия состоится чествование 12 лучших мастеров. В номинации «Детский творческий коллектив» победителем стала Детская школа искусств города Сарова, обладатель «Гран-при» - саровчанин Николай Строганцев.

Справка. С 14.10 по 25.11 в Музее истории и культуры Московского района проходил XV межрегиональный фестиваль мастеров древоделия «Тайны дерева». Участники мероприятия представили работы по различным направлениям: деревянная скульптура, резьба, береста, плетение из лозы и соломы, маркетри, флористика, изделия из кости.
В рамках программы «Чудо-дерево», разработанной работниками музея, фестивальную выставку посетило более 1000 школьников и дошкольников. Кроме того, для всех желающих прошли мастер-классы «Изделия из бересты», «Картины из сухоцветов», «Аппликация соломкой», «Картины из семян», «Лозоплетение».
© NEWS.NNOV.RU - janet
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Закрытие XV межрегионального фестиваля мастеров древоделия

Комментировать