Новости компаний

Коллекторы и кредиты наличными: что делать при давлении
Коллекторы и кредиты наличными: что делать при давлении Просрочка по кредиту — это всегда стресс. А когда к делу подключаются коллекторы, ситуация
Что должно быть в отеле 3 звезды
Отель с тремя звездами — это компромисс между доступной ценой и комфортом. Путешественники выбирают такие гостиницы, ожидая удобства, базового
Dedicated Server: преимущества, особенности и роль в современном интернете
В эпоху цифровых технологий и стремительного развития онлайн-бизнеса выбор правильного хостинга становится ключевым фактором для обеспечения
Онлайн-школа MoneyFest: что-то стоящее или очередная замануха?
Честно, когда мы впервые наткнулись на рекламу школы MoneyFest, особого доверия она не вызывала. Всё выглядело довольно знакомо: красивые страницы,

экономика, бизнес, общество

27.11.2011 в 19:23 [1562]

Первый форум общественности Нижегородской области

26 ноября 2011 года в 15.00 Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в первом форуме общественности Нижегородской области. В рамках мероприятия состоялось подведение итогов работы некоммерческих организаций Нижегородской области в 2011 году. Участие в форуме приняли представители более 250 общественных организаций Нижегородской области.
В регионе в настоящее время действуют около 5000 некоммерческих организаций: военно-патриотические, молодежные, ветеранские, медицинские, женские, правозащитные, национально-культурные и творческие. Отметим, что Нижегородская область — один из первых субъектов Российской Федерации, где принят региональный законодательный акт, регулирующий сферу государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.
Некоммерческие организации сегодня – это соисполнители разработки и реализации областных целевых и региональных программ, участники конкурсов социально значимых проектов, организованных органами исполнительной власти региона. В частности, за последние три года софинансирование из областного бюджета реализации программ победителей различных конкурсов составило более 15 миллионов рублей. Кроме того, некоммерческие организации, участвуя в конкурсах проектов различного уровня, способствуют привлечению дополнительных инвестиций в виде грантов в социальную сферу региона.
В целом, за последние семь лет некоммерческими организациями совместно с подведомственными учреждениями министерства социальной политики Нижегородской области было реализовано более 70 социально значимых проектов и привлечено более 20 миллионов рублей.
© NEWS.NNOV.RU - inside
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Первый форум общественности Нижегородской области

Комментировать