Новости компаний

8 марта как повод для бизнес-внимания
8 марта давно вышло за рамки формального праздника. Для бизнеса это важный повод напомнить о внимании, заботе и уважении к сотрудникам, партнерам и
Заказать изготовление компьютерных кресел на заказ: когда стандартные решения не подходят
В мире, где индивидуальность и комфорт становятся приоритетами, всё больше людей отказываются от массовых решений в пользу персонализированных. Это
Почему колготки — незаменимый элемент гардероба каждой женщины
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо» ИНН 7703013782 Erid: 2VSb5xpcPKFКолготки давно перестали быть просто практичным предметом одежды. Они выполняют сразу
Открыть карту ребенку: пошагово от документов до активации
А ведь многие родители задумываются, как приучить ребёнка к деньгам с малых лет, особенно когда вокруг столько соблазнов. Кстати, это не просто

культура

29.11.2011 в 11:22 [2033]

Мюзикл «Бесстрашное детство» сыграли воспитанники арзамасского приюта

(NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев) - Воспитанники социально-реабилитационного приюта города Арзамас поставили собственными силами мюзикл «Бесстрашное детство». Название постановки совпадет с региональной программой, которая реализуется в Нижегородской области при содействии Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Идея мюзикла принадлежит руководителям социальных учреждений города Арзамаса, а артистами и соавторами выступили воспитанники приюта и участники творческих коллективов ДК «Ритм», на сцене которого состоялся музыкальный спектакль.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
Сюжетная линия мюзикла проста: мальчик, оказавшийся на улице, ищет свою приемную мать, попадает к беспризорникам, учиться воровать и попрошайничать. Затем он случайно попадает в цирк, где раскрываются его истинные таланты. Благодаря цирку мальчик находит и свою приемную мать. «Наши артисты очень искренны и действительно талантливы. Тема «Бесстрашного детства» им близка и понятна», – отметила руководитель Управления социальной защиты Арзамаса Ирина Набатова. - Реабилитация таких детей - это не просто услуга, а возможность для ребенка открыть и понять себя, раскрыть свой творческий потенциал».

Мюзикл шел 50 минут, и все это время зрители с интересом наблюдали за тем, что происходит на сцене. «Бесстрашное детство» сорвал шквал аплодисментов. « Это очень интересная идея. Молодцы и ребята, и организаторы. И это тоже наша социальная работа», - отметила министр социальной политики Ольга Носкова - Я считаю, что мюзикл достоин большой сцены. Очень хочется, чтобы его увидели нижегородцы, и мы подумаем на эту тему обязательно».

Напомним, что областная программа «Бесстрашное детство» была отмечена на всероссийском форуме «Вместе – ради детей!», который прошел в начале осени в Астрахани. Цель программы - снижение уровня насилия над детьми посредством развития межведомственной системы профилактики насилия и жестокого обращения в отношении детей, реабилитации детей, ставших жертвами насилия и преступных посягательств.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать