Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

экономика, бизнес

30.11.2011 в 09:43 [1373]

«Повышение кредитного рейтинга города станет дополнительной гарантией для наших финансовых партнеров», - Олег Кондрашов

(NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев) - Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's впервые с 2006 года изменила долгосрочный кредитный рейтинг и рейтинг по национальной шкале Нижнего Новгорода. Рейтинг повышен с «ВВ-/ruAA-» до «ВВ/ruAA», прогноз изменения рейтингов остается «стабильным».

Долгосрочный кредитный рейтинг «BB» означает, что при наличии чувствительности к воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях, в годовой перспективе рейтинг находится вне опасности. Рейтинг «ruAA» по национальной шкале означает высокую способность города своевременно и полностью выполнить свои долговые обязательства.

Как следует из отчета Standard & Poor's, повышение рейтинга обусловлено более высокими, чем ожидалось, показателями исполнения бюджета города. По мнению экспертов, Нижний Новгород демонстрирует умеренный уровень долга и взвешенную финансовую политику, что оказывает позитивное влияние на уровень рейтингов.
Кроме того, в кратном обосновании кредитного рейтинга указано, что качество финансового управления в Нижнем Новгороде остается на среднероссийском уровне. Как отмечают кредитные аналитики Standard & Poor's, консервативный подход нового руководства города к текущим расходам в совокупности с финансовой поддержкой инвестиционного характера со стороны областного бюджета будет способствовать сохранению высоких показателей исполнения бюджета города в 2011-2013 годах. Текущий баланс бюджета в среднем будет превышать 5% текущих доходов, а дефицит, с учетом капитальных расходов, останется умеренным.
Также специалисты отмечают, что невысокий в настоящее время уровень долга Нижнего Новгорода до 2014 года не превысит низкий по международным меркам показатель в 30% текущих доходов и главным образом будет состоять из банковских и, возможно, бюджетных кредитов.

«В 2011 году в приоритете городской администрации было исполнение социальных обязательств и возведение запланированных инфраструктурных объектов. Были созданы все условия для исполнения бюджета. И положительная оценка наших действий со стороны кредитных аналитиков, безусловно, вселяет оптимизм. На ближайшие годы мы ставим перед собой амбициозные задачи по развитию города: это и расселение ветхого фонда, и строительство дорог, и возведение спортивных объектов Естественно, все эти проекты невозможно будет реализовать без привлечения инвестиций. В данном случае повышение кредитного рейтинга города станет дополнительной гарантией для наших финансовых партнеров», - отметил глава администрации города Олег Кондрашов.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать