Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

30.11.2011 в 11:12 [2810]

Пришедших на выборы в пьяном виде ожидает арест до 15 суток

(NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев) - Демократические свободные и периодические выборы в органы государственной власти, органы местного самоуправления являются высшим непосредственным выражением принадлежащей народу власти. Государством гарантируются свободное волеизъявление граждан Российской Федерации на выборах, защита демократических принципов и норм избирательного права на участие в выборах.

4 декабря 2011 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 1124 на всей территории страны состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. В Единый день голосования в пяти районах Нижегородской области (Вознесенский, Дальнеконстантиновский, Балахнинский, Навашинский, Тоншаевский) также пройдут дополнительные выборы депутатов различных уровней. Выборы на территории Нижегородской области пройдут на 2320 избирательных участках, которые находятся на 1958 объектах.

Учитывая высокую общественно-политическую значимость предстоящего мероприятия, все сотрудники ОВД по Нижегородской области с 1 декабря 2011 года переходят на усиленный вариант несения службы.

В день голосования во всех ОВД Нижегородской области, где будут проводиться выборы, для проведения проверок и фиксации возможных правонарушений, связанных с проведением выборов, запланированы дежурства сотрудников полиции. На улицах городов и населенных пунктов в период выборов будут дежурить усиленные наряды патрульно-постовой службы и ГИБДД.

ГУ МВД России по Нижегородской области обращается к нижегородцам и гостям нашего города с просьбой быть бдительными, не нарушать общественный порядок, как в Единый день голосования, так и накануне данного общественно-политического мероприятия. Помните, что своими неправомерными действиями Вы можете осложнить работу другим гражданам и навредить себе.

Информируем о том, что появление в общественных местах в состоянии опьянения попадает под действие статьи 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений и влечёт за собой наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Помните, что участие в несогласованных с органами государственной власти публичных акциях влечет ответственность по статье 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», предусматривающей наказание в виде штрафа на организатора мероприятия в размере от 1 тысячи до 2 тыс. рублей, на участника – от пятисот до одной тысячи рублей, - сообщает Отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать