Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

бизнес, общество

01.12.2011 в 11:12 [99]

В результате передачи тепловых сетей Балахны инвестору в выигрыше останутся все

(NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев) - 30 ноября 2011 года заместитель Губернатора Нижегородской области Владимир Лебедев принял участие в церемонии подписания соглашения о передаче теплосетевого имущества города Балахны в собственность ОАО «ТГК-6» между администрацией Балахнинского района и Нижегородским филиалом компании. Свои подписи под документом со стороны администрации района поставил глава администрации Балахнинского района Николай Шильнов, со стороны ОАО «ТГК-6» - заместитель по продажам тепловой энергии Александр Бобров.

Как отметил Владимир Лебедев, к подписанию соглашения стороны шли больше года. «После долголетних мытарств тепловые сети Балахны обрели настоящего, квалифицированного собственника. Профессиональное отношение собственника к тепловым сетям позволит надолго решить проблему получения качественных услуг», - заявил заместитель Губернатора.
«Это одно из наиважнейших событий, которое произошло в этом году в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Революционность нынешнего решения в том, что мы обеспечиваем ОАО «ТГК-6», в состав Нижегородского филиала которого входит НиГРЭС им. Винтера – основной источник теплоснабжения Балахны - гарантированный сбыт тепла и даем перспективные возможности для развития», - отметил Владимир Лебедев.

Заместитель Губернатора отметил, что стороны очень долго находились в переговорном процессе. «Подписание соглашение стало возможным после того, как все три стороны – Правительство Нижегородской области, ОАО «ТГК-6», администрация района - выдержали все свои договоренности. Кроме того, подписание соглашения обеспечила внятная позиция района, прагматичная позиция компании», - пояснил Владимир Лебедев, выразив уверенность, что в результате этого соглашения в выигрыше останутся все – жители, администрация района, компания.

Глава администрация Балахнинского района Николай Шильнов отметил, что сегодня появился единый поставщик услуг. «Наконец-то закончилась эпопея, когда каждый год для управления теплосетевым комплексом приходила новая компания, накапливала долги и банкротилась. Появился единый хозяин, с которого можно спрашивать. Задача администрации теперь простая – следить за качеством тепла и за тарифами», - добавил Николай Шильнов.

Заместитель по продажам тепловой энергии ОАО «ТГК-6» Александр Бобров сообщил, что компания, став собственников тепловых сетей, направит все силы на разработку грамотной и долгосрочной программы ремонта, которая приведет к оптимизации тепловых сетей. «В Балахне находится наша станция, которая на 99% обеспечивает теплом всех жителей Балахны и Правдинска. Когда у энергетика находится в руках все средства производства – от источника до конечного потребителя – возможности оптимизации всей системы больше», - резюмировал он.

В соответствии с документом, ОАО «ТГК-6» передаются магистральные и квартальные тепловые сети города, находящиеся в оперативном управлении балахнинского МУП «Теплоэнерго». Общая протяженность теплосетей составляет 136 км трубопроводов отопления, горячего водоснабжения и пара в двухтрубном исчислении.
Как отмечают в администрации Балахнинского района, в настоящее время теплосетевое хозяйство находится в неудовлетворительном состоянии. В городе имеется большое количество требующих замены ветхих трубопроводов. Кроме того, сама система теплоснабжения работает крайне неэффективно: теплопотери в ней превышают 50%.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать