Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

01.12.2011 в 14:49 [89]

Отремонтированный мост через Кузнечихинский овраг получил современное освещение

(NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев) - Сегодня глава администрации города Олег Кондрашов совершил объезд Советского района, в ходе которого проверил качество выполненных ремонтных работ на пешеходном мосту через Кузнечихинский овраг, - сообщает пресс-служба администрации города.

Пешеходный мост, соединяющий улицы Быкова и Козицкого, был построен в 1978 году. После полного обследования технического состояния конструкции в 2007 году было установлено, что пятая опора моста сместилась на 0,5 метра. По результатам проверки была разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт сооружения. Подрядчик - ЗАО «Нижегородспецгидрострой» - приступил к работам в сентябре 2011 года.

«Ремонт моста дался не так легко: долгое время мы не могли найти специалистов, которые взялись бы за подобный проект. По дну Кузнечихинского оврага протекает река, поэтому для укрепления опоры пришлось вбивать буронабивные сваи на 24 метра в глубину. Это достаточно серьезные инженерные работы. Тем не менее, как мы и обещали, в ноябре мост был сдан. Все работы выполнены на высшем уровне и в срок», - заявил после осмотра моста Олег Кондрашов.

В общей сложности ремонтные работы обошлись бюджету в 24 млн рублей. Помимо усиления фундамента с помощью буронабивных свай, ремонта ригелей, промежуточных опор, пролетных строений, мостового полотна, перильного ограждения и лестничных сходов на мосту выполнено современное освещение.

Во время осмотра моста Олег Кондрашов также дал поручение начальнику управления по благоустройству администрации города Виталию Ковалеву установить по обеим сторонам моста урны и заградительные столбики, препятствующие въезду на мост автомобилей.

Справка. На территории Нижнего Новгорода на сегодняшний день существует около 50 малых и средних пешеходных мостов. Они находятся на балансе администраций районов города. Декоративные ремонты мостов проводятся ежегодно, поддерживающие – по мере необходимости. Так, в 2011 году в Советском районе на мосту через Окский съезд были загрунтованы металлоконструкции, усилено укрепление ступеней, забетонированы выбоины и отверстия. Стоимость ремонтных работ составила 233 тыс. рублей. Капитальная реконструкция сооружения запланирована на 2012 год. В Ленинском районе произведена реконструкция мостов через реку Борзовка и спусков к Мызинскому мосту на сумму около 200 тыс. рублей. В Сормовском районе заменены металлические конструкции моста на ул. Культуры. Стоимость работ составила 100 тыс. рублей. Кроме того, на сегодняшний день требуется провести экспертизу технического состояния с последующим капитальным ремонтом моста через Зеленский съезд в Нижегородском районе и 2 мостов на улице Ларина в Приокском районе.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать