Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

01.12.2011 в 14:53 [3017]

Школа-интернат № 86 отмечает 55 лет со дня образования

(NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев) - 2 декабря 2011 года в 16.00 в школе-интернате № 86 состоится торжественное мероприятие, посвященное 55-летию со дня основания учреждения.

На праздник приглашены представители администрации Московского района, социальные партнеры учреждения.
В программе мероприятия - обсуждение проблем и задач, возникающих при воспитании детей с ограниченными возможностями и праздничный концерт.

В школе обучаются дети с ограниченными возможностями, поэтому образовательный процесс и деятельность персонала направлена на успешную интеграцию воспитанников в общество. Для достижения поставленной цели в школе оборудованы кабинеты, в которых проходят занятия со специалистами коррекционной педагогики. Созданы условия для кратковременного и круглосуточного пребывания детей.

Большую помощь в организации жизнедеятельности учащихся оказывает родительская общественность, попечительский совет. За время работы образовательного учреждения сформировались партнерские отношения с общественными организациями «Инватур», «Верас». Школа ведет инновационную деятельность совместно с участием специалистов международной благотворительной организации «Звезда надежды». Педагогический коллектив сотрудничает с кафедрой коррекционной педагогики Нижегородского Государственного педагогического университета им. М. Горького, Нижегородским педагогическим колледжем, школа стала базой для прохождения практики студентов.

Воспитанники школы-интерната принимают активное участие в смотрах художественной самодеятельности, конкурсах, соревнованиях. Неоднократно становились победителями районной и городской выставок технического и декоративно-прикладного творчества. Школьный хор в 2011г. стал победителем в районном конкурсе «Серебряный колокольчик». Среди учащихся коррекционных школ, занимают призовые места в спортивных соревнованиях. В рамках программы «Олимпийцы среди нас» (для параолимпийцев) в соревнованиях по снегоступингу, в 2010 году, заняли 3 место. В 2011 году награждены премией правительства Нижегородской области для одаренных детей инвалидов.
За время существования школы было выпущено около 2000 учащихся, многие из них успешно адаптировались в обществе, получили профессию и работают на производстве.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать