Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

бизнес, общество

02.12.2011 в 17:24 [4746]

StartupPoint в Нижнем Новгороде.

Сообщество стартаперов и инвесторов объединяет новые идеи, проекты, предоставляет возможности по поиску их финансирования, а также способствует обмену опытом и общению единомышленников.
Виталий Акимов, генеральный директор StartupPoint, рассказал о сообществе подробнее: «Это 15 тысяч участников, 3 тысячи проектов, а также 300 инвесторов, которые уже есть на рынке, и около 3 тысяч тех, кто планирует на него попасть или уже понемногу начинает вкладываться. Напомню классификацию: инвесторы бывают стратегические и финансовые. Стратеги в основном покупают стартапы целиком, чтобы интегрировать их в свой бизнес. Финансовые инвесторы подразделяются на фонды, которые инвестируют от 500 тысяч долларов, и на частников (10-500 тысяч)».
В программе мероприятия приняли участие 7 стартап-команд, которые получили мнения экспертов и ответили на все вопросы участников встречи, представили презентации, рассказали о целях своих проектов, о прямых и косвенных конкурентах, о плюсах собственных стартап-идей и их финансирования.
Стартапы.
Команда проекта «GiftTeam» предложила больше не сталкиваться с вопросами, что же дарить друзьям и как отказаться от денежных подарков, создав сервис, позволяющий в одном месте собрать средства от друзей. То есть, это своеобразная копилка для покупки групповых подарков.
«Из сундука» - это блошиный рынок в интернете, достаточно узконаправленный ресурс. На сайте публикуются объявления-лоты по предметам старины, искусства, антиквариату.
Андрей Дурынычев со своей командой рассказал о проекте “StarTask” – это система управления проектами небольших компаний и, в первую очередь, стартап-команд.
Эдуард Малыкин представил сервис «ИМХОнн», где пользователи публикуют жалобы в различных рубриках: организации, дороги, персоны, транспорт, магазины.
Существует много рекламных акций, розыгрышей и викторин. По мнению команды “BezzRiska” их организация - это долгий и дорогой процесс. Поэтому целью проекта стало упрощение, удешевление организации проведения стимулирующих розыгрышей.
Так как современные компании понимают необходимость присутствия маркетологов в социальных сетях, командой Павла Ильина был разработан инструмент для работы с общественным мнением. Black Cat - это возможность отвечать клиентам из одного «окошка» в разные социальные сети (facebook, vkontakte, twitter).
“Bankrot4sale” Дмитрия Рождественского, стартап, ставший лучшим по мнению зрителей, – это возможность давать и получать информацию о реализации имущества с официальных ресурсов. Иными словами – создание информационного агрегатора на рынке банкротства.
Также этот проект выиграл главный приз от спонсора мероприятия, школы английского языка «school#1» - бесплатное обучение английскому языку. А право на обучение со скидкой 50% получили стартапы «ИМХОнн», «Из сундука».
Мнения экспертов.
В качестве экспертов в мероприятии приняли участие директор «Бизнес Девелопмент Груп» Михаил Балакин, директор интернет-агентства «Моризо» Антон Черноталов, директор компании «Alloka» Михаил Денисов и серийный предприниматель Илья Осипов.
Михаил Денисов представил презентацию своей компании, которая в феврале 2011 года, когда проходил предыдущий стартап-пойнт, представляла проект «Аллока ».
Антон Черноталов поделился советами для тех, кто собирается создать новую, молодую компанию: «Дружите с большими партнерами, думайте о сотрудниках и, зарабатывая сегодня, работайте на завтра».
Илья Осипов рассказал о своих впечатлениях от проведенной встречи: «Последний раз на подобном мероприятии я был в Силиконовой долине. Очень интересно сравнивать, что происходит в технологическом центре и у нас, в Нижнем. Как ни странно, и в том и в другом случае, как правило, примерно 3 из 5 проектов не являются привлекательными. Но есть и те, где люди хорошо подготовлены, тема изучена. Важно в первую очередь представлять, как они будут продавать свой проект, кому это надо. Всегда нужно пробовать и не бояться ошибаться.
Тем более, в области проектов, новых инноваций сами эксперты часто ошибаются. Они опираются на прошлый опыт, а инновации - это будущее. К прошлому опыту конечно можно прислушиваться, но важнее понимать, что мир меняется.
И в бизнесе, и в жизни существует три главных принципа: определиться с целями, спланировав жизненную стратегию, плюнуть на мнение окружающих, не думать и не переживать об ошибках».
А Михаил Балакин, один из организаторов мероприятия, подвел итоги: «Наша идея ¬– создать в Нижнем Новгороде сообщество людей думающих, стремящихся реализовать себя. И сделать так, чтобы эти люди собирались вместе регулярно, встречались, обменивались идеями и из этого что-то вырастало. Не все стартапы получают инвестиции, но всегда есть вторая, третья попытка. Главное, что многие готовы помочь».

автор: Киселева Светлана
© NEWS.NNOV.RU - janet
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать