Новости компаний

Dedicated Server: преимущества, особенности и роль в современном интернете
В эпоху цифровых технологий и стремительного развития онлайн-бизнеса выбор правильного хостинга становится ключевым фактором для обеспечения
Онлайн-школа MoneyFest: что-то стоящее или очередная замануха?
Честно, когда мы впервые наткнулись на рекламу школы MoneyFest, особого доверия она не вызывала. Всё выглядело довольно знакомо: красивые страницы,
Как выбрать телефон: подробное руководство для осознанной покупки
Краткое введение Покупка нового телефона — важное решение, от которого зависит комфорт в повседневной жизни и работе. Современные устройства
Как выбрать профнастил для забора, рассчитать нужное количество и правильно установить?
Автор: эксперт по профнастилу, стаж — 10 лет. ООО «П-МАРКЕТ» — поставщик с профессиональным подходом ВведениеПрофнастил стал основным материалом

происшествия, Прокуратура

02.12.2011 в 19:20 [1236]

Прокуратура не допустит разрушения дома!

По сообщению прокурора Ленинского района г.Н.Новгорода, советника юстиции К.Ю. Жилякова: "Ленинским районным судом г.Н.Новгорода удовлетворены исковые требования прокурора района об обязании ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» с целью обеспечения безопасных условий нахождения граждан в д. №2 по ул. Даргомыжского и около него, выполнить комплекс требований, предусмотренных Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда".

Прокуратура района провела проверку по обращению жителей, которая показала, что в д. №2 по ул. Даргомыжского имеются трещины по кирпичной кладке наружных стен и управляющей организацией, какие-либо меры по данному факту не принимались.

Согласно Правилам при обнаружении трещин, вызвавших повреждение кирпичных стен, организации по обслуживанию жилищного фонда должны организовать систематическое наблюдение за ними при помощи специализированных приспособлений - маяков. В случае, если будет установлено, что деформации увеличиваются, следует принять срочные меры по обеспечению безопасности людей и предупреждению дальнейшего развития деформаций. Стабилизирующиеся трещины управляющая организация должна заделывать.

Несмотря на то, что действующим законодательством предусмотрена обязанность организаций по обслуживанию жилищного фонда принимать срочные меры по обеспечению безопасности людей, предупреждению дальнейшего развития деформаций, в судебном заседании ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» с предъявленным прокуратурой иском не согласилась, просила исковое заявление отклонить.

Прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода представлены достаточный комплекс доказательств, послуживших основанием для удовлетворения иска прокурора.

Вопрос о своевременном исполнении состоявшегося судебного решения прокуратурой Ленинского района взят на контроль.
© NEWS.NNOV.RU - Rafael Sanches
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать