Новости компаний

Доставка день в день как решение для срочных задач бизнеса и частных клиентов
Доставка день в день становится востребованной услугой в условиях ускоренного ритма жизни. Когда время играет ключевую роль, ожидание в течение
Как правильно хранить косметику, чтобы она не испортилась и сохраняла эффективность
Косметика — это не только способ ухаживать за кожей, но и инвестиция в здоровье и внешний вид. Неправильное хранение может снизить эффективность
Новые тренды в мировой упаковочной индустрии
Мировая упаковочная индустрия находится в постоянном движении и балансирует между проверенными временем технологиями и инновациями, которые
Одноэтажные дома из SIP-панелей: особенности современного строительства
Одноэтажные дома из SIP-панелей Одноэтажные дома из SIP-панелей становятся всё более востребованным вариантом частного строительства благодаря

общество

06.12.2011 в 07:59 [1485]

Напряжение по доступности мест в детских садах региона в конце 2013 года будет минимальным

(NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев) - Замгубернатора Нижегородской области Геннадий Суворов открыл новый детский сад «Дельфиненок» в городе Кстово. Новое ДОУ рассчитано на 75 малышей.

Геннадий Суворов принимал детсад вместе с воспитанниками «Дельфиненка». «Детсад получился современным и красивым. Важно, что хорошее впечатления осталось у детей. Самое большое впечатление произвел бассейн»,- заявил Геннадий Суворов.

Детский сад «Дельфиненок» в городе Кстово построен по современному проекту. Там есть бассейн, игровые комнаты и зимний сад - все это рассчитано по новым современным нормативам. Строительство детсада началось в 2009 году в рамках областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» и было продолжено в 2011 году. На завершение реконструкции и строительства детского сада выделены средства из областного бюджета в объеме 37 млн. 566 тысяч рублей, еще 14 млн. выделила администрация Кстово.

Родители малышей также осмотрели новый детский сад. Как рассказали после осмотра мама Ольга Лашина с дочерью Таей, им понравилось в детском саду все. «Тая в полном восторге. А мне очень понравился бассейн, так как физическое здоровье очень важно для детей».

Как сказал Г.Суворов, открытие нового детсада в Кстове полностью не решит проблему доступности дошкольного образования. Сейчас в очереди стоят около 2000 маленьких жителей города Кстово. Поэтому Правительством региона решило построить в городе еще один детский сад.

Геннадий Суворов рассказал, что одновременно с детским садом «Дельфиненок» были открыты два семейных детских сада в Тоншаевском и Сокольском районах Нижегородской области. Он сказал, что начиная с 10 декабря 2011 года, в области практически ежедневно будут открываться семейные детские сады. Всего до конца 2011 года будет открыто 49 садов подобного типа. Это даст дополнительно 490 мест. В течение следующего года в Нижегородской области дополнительно создадут около 5500 мест для дошкольников.

Стоит отметить, что в 2011 году по инициативе Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева была принята областная целевая программа «Создание семейных детских садов в Нижегородской области в 2011-2023 годах». Предполагается, что в области ежегодно будет строиться по 50 семейных детских садов.

В первом квартале 2011 года введены в эксплуатацию 3 детских сада на 290 мест, в том числе: в Шаранге на 120 мест, в селе Верхняя Верея Выксунского района на 49 мест, в Борском микрорайоне Баталово на 95 мест.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать