Новости компаний

Отдых в Сочи: идеальное место для отпуска круглый год
Сочи — один из самых популярных курортов России, расположенный на побережье Чёрного моря. Этот город уникален тем, что здесь сочетаются тёплое море,
Кто такой Ладо Охотников: основатель Lado Film и собственных экосистем
Имя предпринимателя Ладо Охотникова все чаще встречается на пересечении медицины, IT, киноиндустрии и футурологических дискуссий. Чтобы понять, кто
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шин
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шин Краткое введение Выбор шин напрямую влияет на безопасность, комфорт и экономичность
Группа компаний "Инструмент": ваш надежный партнер в мире промышленного инструмента и техоснастки
В современных условиях производства, когда каждая деталь имеет значение, выбор качественного инструмента и техоснастки становится важной задачей для

происшествия, общество, Прокуратура

23.01.2012 в 10:48 [1612]

Серия краж и грабежей в ленинском районе, раскрыта.

Ленинским районным судом г. Н.Новгорода рассмотрено уголовное дело в отношении троих злоумышленников, один из которых совершил серию краж и грабежей на территории Ленинского района г. Н.Новгорода.

Материалами уголовного дела установлено, что ранее судимый гражданин Белоруссии, не имеющий постоянного места жительства и работы на территории г. Н.Новгорода из корыстных побуждений совершал нападения на женщин с целью открытого хищения принадлежащего им имущества.

Так, в ходе расследования уголовного дела установлена причастность злоумышленника к 4-ем таким преступлениям. В частности, стороной обвинения установлено, что преступник с целью завладения чужим имуществом нападал на женщин, после чего применял к ним физическое насилие, и, подавляя сопротивление, похищал телефоны и иное личное имущество.

Кроме того, в ходе предварительного следствия также были собраны доказательства, изобличающие подсудимого еще в 9 кражах личного имущества жителей Н.Новгорода. Так, установлено, что злоумышленник на протяжении нескольких месяцев совершал тайные хищения имущества граждан из автомобилей. В частности, с целью проникновения в автомобили злоумышленник разбивал стекло кирпичом, после похищал из салона различное имущество потерпевших.

В судебном заседании злоумышленник признал вину в полном объеме, при этом с учетом отрицательных данных о личности ему было назначено уголовное наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

© NEWS.NNOV.RU - Rafael Sanches
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать