Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

03.02.2012 в 09:08 [221]

Во дворах Нижнего Новгорода дорожки будут посыпать песко-соляной смесью

По поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в двух районах города проверили соблюдение Правил благоустройства и уборки территорий в зимний период.

Как рассказали в администрации Нижнего Новгорода, в объезде дворовых территорий Канавинского и Ленинского районов приняли участие заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Новиков и начальник управления административно-технического контроля администрации Нижнего Новгорода Иван Соловьев.

В ходе рейда руководители структурных подразделений проверили, как соблюдаются Правила благоустройства Нижнего Новгорода по зимней уборке дворов и пообщались с руководителями домоуправляющих компаний и подрядных организаций.

Как сообщил в ходе объезда Денис Новиков, на сегодняшний день в среднем по городу на уборку придомовых территорий выходит около 2600 дворников и 100 тракторов. Однако в условиях пониженных температур использовать технику для борьбы с наледью – нецелесообразно, нужен исключительно ручной труд.

"Наступившие морозы способствовали тому, что снег, который вовремя не был убран с тротуаров, превратился в плотный лед. Дворникам приходится отбивать его вручную. Мы понимаем, что при температуре -25 градусов по Цельсию больше часа подряд на открытом воздухе человеку проработать нереально, поэтому там, где невозможно или тяжело сколоть наледь, требуем в обязательном порядке использовать реагенты и песко-соляную смесь", - отметил Денис Новиков.

По словам проверяющих, не все из осмотренных за день дворов соответствовали нормативам по зимней уборке. Основное замечание – отсутствие просыпки песко-соляной смесью. Начальник управления АТК добавил, что в отношении руководителей управляющих компаний и ТСЖ, которые ответственны за ненадлежащим образом убранные дворы, будут приняты соответствующие меры.

"Нужно объективно отметить, что в уборке города наметилась позитивная динамика. Так, за январь управление административно-технического контроля выявило 780 нарушений правил благоустройства Нижнего Новгорода, из них большая часть – 639 – были устранены в ходе профилактических мероприятий. По остальным было составлено 100 протоколов, 41 рассмотрели районные административные комиссии и вынесли решение о взыскании 35 штрафов на общую сумму более 100 тысяч рублей. Однако повторюсь, штрафы – не самоцель управления. Задача – добиться соблюдения Правил благоустройства. Как показал сегодняшний объезд, многие управляющие компании и подрядные организации уже прислушались к нашим требованиям", - заявил по итогам рейда Иван Соловьев.
© NEWS.NNOV.RU - Сергей Пулин
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать