Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

10.02.2012 в 09:06 [3129]

В Нижнем Новгороде действует мобильная бригада по работе с БОМЖами

По поручению Сергей Шойгу в каждом городе, в том числе и Нижнем Новгороде организованы пункты обогрева и питания для людей, не имеющих постоянного места жительства.

В Нижнем Новгороде уже работает ГУ "Областной центр социально-трудовой реабилитации граждан", который находится на улице Гордеевская в доме 3/5. На социальное обслуживание туда зачисляются: лица-БОМЖ, отбывшие наказание в местах лишения свободы, граждане, по не зависящим от них причинам попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Людям, зачисленным в отделение ночного пребывания, предоставляются регистрация сроком на три месяца, место для ночлега и горячий завтрак. Кроме того, постояльцам помогают в трудоустройстве, в подготовке документов для оформления пенсий, социальных пособий либо инвалидности, и определяют, если необходимо, в дома-интернаты.

Кроме того, с середины января 2012 года начала работу Социальная мобильная бригада. Цель проекта, запущенного по инициативе Министерства социальной политики Нижегородской области, - оказание скорой социально-психологической помощи бездомным. В состав бригады входят медицинская сестра, психолог, специалист по социальной работе, водитель. На приобретение специализированного автомобиля из бюджета Нижегородской области было выделено 557 тысяч рублей. Автомобиль "ГАЗель" оборудован дополнительным обогревом салона, оснащен укомплектованной медицинской аптечкой Скорой помощи.

Сообщается, что информацию о месте нахождения людей без определенного места жительства можно дать по телефону 241-17-26. Мобильная бригада скорой социальной помощи готова выезжать по каждому вызову.

Напомним, что по данным Росгидромета в зону аномально низких температур попала Нижегородская область. В целом среднесуточная температура воздуха на 7-12 градусов ниже климатической нормы.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать