Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество, культура

10.02.2012 в 11:23 [96]

В Нижнем Новгороде откроют несколько новых пляжей

В Нижнем Новгороде в ближайшее время могут начаться работы по проектированию и строительству новых пляжей. Три крупных пляжных зоны появится на Гребном канале, острове Гребневские пески и Щелоковском хуторе Нижнего Новгорода.

По данным директора департамента градостроительного развития и архитектуры Михаила Романычева, разработки, предложенные Институтом развития города "НижегородгражданНИИпроект", находятся в стадии концепции. На их основе могут быть разработаны проектные документы.

На Гребном канале проектировщики предлагают сделать две насыпи: выше по течению в виде дамбы, на внутренней стороне которой можно расположить пристань для яхт; и ниже, уходящую за остров - там предлагается разместить муниципальный пляж площадью 156 га вместимостью до 20 тысяч отдыхающих. Пляжная зона должна включать в себя детский затон, с Гребным каналом она должна быть соединена двумя мостами.

На острове Гребневские пески также предлагается благоустроить городской пляж. Для этого необходимо построить два моста — от площадки перед цирком и от площади Ленина. Зимой на месте пляжей можно устраивать каток и лыжные трассы.

На Щелоковском хуторе проектировщики предлагают благоустроить пляж третьего озера, провести к нему дорогу от Анкудиновского шоссе и предусмотреть в стороне от пляжной зоны парковку для отдыхающих. Михаил Романычев напомнил, что в настоящее время ведутся работы по прокладке на Щелоковском хуторе освещенной лыжной трассы, которую летом можно будет использовать как велосипедную дорожку, и предложил согласовать этот проект с благоустройством пляжной зоны.

По итогам совещания все предложения проектировщиков будут направлены на экспертизу в Верхне-Волжское ГБУ.

"Концепция размещения пляжных зон в Нижнем Новгороде проработана подробно и качественно. В марте после согласования проекты будут вынесены на рассмотрение главе города и главе администрации города, и, в случае одобрения - на обсуждение правительства Нижегородской области. В дальнейшем именно этой концепции будет придерживаться инвестиционный совет, разрешая размещение объектов на пляжных территориях", - заявил Михаил Романычев.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать