Новости компаний

Доставка день в день как решение для срочных задач бизнеса и частных клиентов
Доставка день в день становится востребованной услугой в условиях ускоренного ритма жизни. Когда время играет ключевую роль, ожидание в течение
Как правильно хранить косметику, чтобы она не испортилась и сохраняла эффективность
Косметика — это не только способ ухаживать за кожей, но и инвестиция в здоровье и внешний вид. Неправильное хранение может снизить эффективность
Новые тренды в мировой упаковочной индустрии
Мировая упаковочная индустрия находится в постоянном движении и балансирует между проверенными временем технологиями и инновациями, которые
Одноэтажные дома из SIP-панелей: особенности современного строительства
Одноэтажные дома из SIP-панелей Одноэтажные дома из SIP-панелей становятся всё более востребованным вариантом частного строительства благодаря

происшествия

15.02.2012 в 12:41 [1516]

В Нижнем Новгороде женщина обманула вымогателя

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода ночью возле кафе на семейную пару напал мужчина с ножом и потребовал отдать всю наличность.

Как сообщили в УМВД России по Нижнему Новгороду, злоумышленник приставил к горлу мужчины нож и потребовал отдать ему деньги. Супруга потерпевшего сказала, что живет рядом и принесет ему деньги. Злоумышленник ей поверил, тем временем женщина позвонила в полицию и попросила о помощи.

Автопатруль 1 батальона полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду прибыл на место происшествия и потерпевшей на борту направился в сторону кафе, около которого развернулось противоправное "действо". В скором времени они увидели, как на встречу к ним с криками о помощи бежит супруг заявительницы. От истекающего кровью мужчины стражи порядка узнали о том, как ему чудом удалось вырваться из рук преследователя и скрыться в одном из подъездов многоэтажного дома.
Убедившись, что жизни и здоровью потерпевшего мужчины ничего не угрожает, сотрудники патрульно-постовой службы полиции приступили к осмотру близлежащей территории.

Во дворе дома по улице Толбухина полицейскими был замечен молодой человек, схожий, по приметам с незнакомцем, напавшим на супружескую чету. При виде сотрудников полиции мужчина бросился бежать, и попытался скрыться в подъезде одного из домов. При задержании подозреваемый предпринимал неоднократные попытки вырваться и скрыться, но благодаря слаженным, профессиональным действиям полицейских сделать этого ему не удалось.

Мужчина был доставлен в 1 отдел полиции Автозаводского района Управления МВД России по Нижнему Новгороду, где была установлена его личность. 37-летний Андрей Р., в кармане которого стражи порядка обнаружили перочинный нож, объяснять причину своего противоправного поведения отказался. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ "Вымогательство".
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать