Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

происшествия

15.02.2012 в 12:41 [1498]

В Нижнем Новгороде женщина обманула вымогателя

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода ночью возле кафе на семейную пару напал мужчина с ножом и потребовал отдать всю наличность.

Как сообщили в УМВД России по Нижнему Новгороду, злоумышленник приставил к горлу мужчины нож и потребовал отдать ему деньги. Супруга потерпевшего сказала, что живет рядом и принесет ему деньги. Злоумышленник ей поверил, тем временем женщина позвонила в полицию и попросила о помощи.

Автопатруль 1 батальона полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду прибыл на место происшествия и потерпевшей на борту направился в сторону кафе, около которого развернулось противоправное "действо". В скором времени они увидели, как на встречу к ним с криками о помощи бежит супруг заявительницы. От истекающего кровью мужчины стражи порядка узнали о том, как ему чудом удалось вырваться из рук преследователя и скрыться в одном из подъездов многоэтажного дома.
Убедившись, что жизни и здоровью потерпевшего мужчины ничего не угрожает, сотрудники патрульно-постовой службы полиции приступили к осмотру близлежащей территории.

Во дворе дома по улице Толбухина полицейскими был замечен молодой человек, схожий, по приметам с незнакомцем, напавшим на супружескую чету. При виде сотрудников полиции мужчина бросился бежать, и попытался скрыться в подъезде одного из домов. При задержании подозреваемый предпринимал неоднократные попытки вырваться и скрыться, но благодаря слаженным, профессиональным действиям полицейских сделать этого ему не удалось.

Мужчина был доставлен в 1 отдел полиции Автозаводского района Управления МВД России по Нижнему Новгороду, где была установлена его личность. 37-летний Андрей Р., в кармане которого стражи порядка обнаружили перочинный нож, объяснять причину своего противоправного поведения отказался. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ "Вымогательство".
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать