Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

политика

27.02.2012 в 07:04 [420]

"Россия без Путина" в Нижнем Новгороде прошла без задержаний

25 февраля в Нижнем Новгороде состоялась акция "Россия без Путина!". В рамках акции в городе прошла серия пикетов, которые организовали сторонники Нижегородского Гражданского Совета и поддерживающих его организаций.

Инициаторы акции предложили гражданам организовать информационные пикеты, в ходе которых распространять информацию об итогах 12 лет правления Путина и предстоящих акциях протеста, - сообщается в пресс-релизе организаторов.

Организаторами было подано 7 уведомлений о проведении массовых пикетов в различных частях города, однако проведение только одного из них - в Центре Сормова, было согласовано городской администрацией. В согласовании остальных было отказано по незаконным основаниям.

Несмотря на запрет, пикет в центре города - на площади Театральной был наиболее массовым и прошел без задержаний. Участники держали в руках транспоранты "Россия без Путина!" и "Раздавим диктатуру!", принесенные с собой плакаты и флаги. Прохожим раздавались листовки. В пикете участвовало порядка пятидесяти граждан. Полиция в происходящее не вмешивалась, сделав вид, что не может найти организатора акции.

Организаторы других массовых пикетов, кроме пикета в Центре Сормова, приняли решение в связи с запретами провести мероприятия в форме одиночных пикетов.

Кроме того, десятки граждан вышли на улицы с одиночными пикетами по собственной инициативе по всему городу.

В ходе акции "Россия без Путина!" были розданы тысячи антипутинских листовок и брошюр, - сообщают организаторы.

По информации организаторов, следующие акции протеста НГС: 5 марта митинг у памятника К.Минину в 18:00 (тема: подведение итогов выборов) и 10 марта шествие от к/т «Октябрь» до пл. Минина, сбор в 15:00.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать