Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

политика, общество

31.08.2012 в 12:05 [1361]

4 и 5 сентября 2012 года НРО КПРФ планирует провести пикеты против введения лимитированного социального проездного билета для льготников.

Соответствующие уведомления были направлены Обкомом КПРФ в адрес главы администрации г.Нижний Новгород О.А.Кондрашова. Необходимость проведения публичных мероприятий в форме пикета связана с принятием на состоявшемся 30 августа 2012 года заседании ЗС НО поправок к Закону Нижегородской области «О бюджете».

Напомним, что внесенные Правительством Нижегородской области поправки ограничивают количество поездок на общественном транспорте до 39 в месяц и увеличивают стоимость единого проездного билета до 300 рублей при неизменных 200 рублях компенсации.

Руководитель фракции КПРФ в ЗС НО Владислав Егоров выступил с предложением к коллегам рекомендовать Правительству Нижегородской области сделать количество поездок по единому социальному проездному билету неограниченным. Предложение поддержано не было, законопроект принят сразу в первом и втором чтениях при полной поддержки фракций «Единая Россия», «Справедливая Россия», «ЛДПР» и протестном голосовании коммунистов.

«Единая Россия» и депутаты других фракций, - прокомментировал Владислав Егоров итог голосования, - взяли на себя ответственность за принятие этого антисоциального решения».

Таким образом, отстаивать интересы социально незащищенных нижегородцев предстоит в ходе пикетов. При проведении акции будет использоваться атрибутика КПРФ, палатки, а также производиться раздача информационных материалов.

Место проведения пикета в Нижегородском районе: ул. Большая Покровская, 7/10 (около Обкома КПРФ). Время проведения: 4 сентября 2012 года с 12.00 до 14.00.

Место проведения пикета в Приокском районе: площадь Маршала Жукова (около Приокского рынка). Время проведения: 4 сентября 2012 года с 13.00 до 15.00.

Место проведения пикета в Автозаводском районе: пл. Киселёва (около перехода от поликлиники №37 к Универмагу). Время проведения: 4 сентября 2012 года с 10.00 до 15.00.

Место проведения пикета в Ленинском районе: просп. Ленина (около дома № 41). Время проведения: 4 сентября 2012 года с 11.00 до 13.00.

Место проведения пикета в Советском районе: площадь Советская (около входа в рынок). Время проведения: 4 сентября 2012 года с 16.00 до 19.00.

Место проведения пикета в Московском районе: ул. Ярошенко, д. 1 (около остановок трамваев, тролейбусов и автобусов). Время проведения: 4 сентября 2012 года с 15.00 до 18.00.

Место проведения пикета в Сормовском районе: центр Сормово, ул. Ефремова (около дома № 1). Время проведения: 5 сентября 2012 года с 14.00 до 15.00.

© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
4 и 5 сентября 2012 года НРО КПРФ планирует провести пикеты против введения лимитированного социального проездного билета для льготников.

Комментировать