Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

происшествия, общество

01.03.2012 в 11:37 [62]

Житель города обвиняется в убийстве и сбыте наркотиков, совершенными организованной группой.

Первым заместителем прокурора Нижегородской области Рамазаном Шахнавазовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 37-летнего жителя города гр.Я. в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж, з» ч.2 ст.105 и п.п. «а, г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное организованной группой, по найму, из корыстных побуждений; незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, совершенный организованной группой).

Расследованием по делу установлено, что в декабре 2004 года Водопьянов С.И. на территории г. Н.Новгорода создал организованную преступную группу (далее ОПГ), в которую входил обвиняемый, для завладения путем мошенничества квартирами граждан, а также их последующих убийств с целью сокрытия совершенных мошенничеств.

Согласно разработанному Водопьяновым С.И. плану участники ОПГ входили в доверие к собственнику квартиры, злоупотреблявшему спиртными напитками или наркотическими средствами, подселяли к нему одного из членов ОПГ в качестве нанимателя комнаты в указанной квартире для осуществления регулярного контроля за действиями собственника и поддержания его в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Так, завладев в 2009 году мошенническим путем имуществом 34-летней жительницы города Н.Новгорода – квартирой в одном из домов на ул. Суетинская г.Н.Новгорода, опасаясь разоблачения со стороны потерпевшей, желая скрыть совершенное преступление, Водопьянов С.И. решил убить ее в составе ОПГ.

С этой целью в декабре 2009 года гр.Я. и другие члены ОПГ вывезли женщину в Ленинградскую область, где пытались совершить ее убийство путем неоднократного введения инъекции со смертельной дозой героина, однако потерпевшей удавалось выжить. После этого обвиняемый с одним из членов ОПГ, находясь в салоне автомобиля, задушили ее, и труп спрятали в лесном массиве на границе Ленинградской и Псковской областей.
Санкциями указанных статей предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Нижегородский областной суд.
© NEWS.NNOV.RU - Екатерина Медведева
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Житель города обвиняется в убийстве и сбыте наркотиков, совершенными организованной группой.

Комментировать