Новости компаний

Выписка из ЕГРН: разбираем частые вопросы
Выписка из Единого государственного реестра недвижимости требуется в самых разных ситуациях — от проверки квартиры перед покупкой до оформления
Купить квартиру и плюсы ипотеки в 2026 году
Рынок ипотечного кредитования в 2026 году складывается из двух принципиально разных сегментов — рыночной ипотеки с высокой ставкой, напрямую
Покупка аккаунтов и фрод в рекламе: что нужно знать
Рынок готовых аккаунтов социальных сетей, почтовых сервисов и рекламных кабинетов существует давно и остаётся востребованным среди части специалисто
Эстетическая косметология: профессиональная переподготовка
Индустрия эстетической косметологии продолжает расти вместе с общим спросом на услуги по уходу за внешностью, а профессиональная переподготовка

происшествия

06.03.2012 в 14:23 [1808]

В Нижнем Новгороде поймали несовершеннолетних грабителей

В отдел полиции №8 (по обслуживанию территории Сормовского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась мать 15-летней девочки с заявлением о совершении в отношении дочери грабежа.

Следствием установлено, что 1 марта 2012 года учащаяся школы Екатерина находилась на занятиях. В это время к ней подошёл знакомый – воспитанник детского дома 17-летний Алексей.

Воспользовавшись тем, что Екатерина - инвалид детства по психическому заболеванию и не сможет оказать ему сопротивления, он похитил у неё золотые серьги. Стражи порядка задержали злоумышленника. В настоящее время он заключён под стражу. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.161 Уголовного Кодекса РФ «Грабёж».

В этот же день в отдел полиции № 5 (по обслуживанию территории Нижегородского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась мама 17-летнего Сергея с заявлением о краже у сына мобильного телефона из раздевалки спортивного зала. Приступив к поискам злоумышленника, инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОП № 5 установила, что в этот день на занятии физкультурой отсутствовали три ученика, один из которых состоит на профилактическом учёте, как склонный к совершению преступлений. Благодаря профессиональному подходу, инспектор по делам несовершеннолетних, в ходе беседы с данным подростком, установила его причастность к совершению данного преступления. Получив от него информацию о том, что похищенный телефон он сбыл на близлежащем радиорынке, инспектор быстро нашла ту торговую точку и изъяла мобильник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Расследование продолжается.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать