Новости компаний

Купить квартиру в Нижнем Новгороде: руководство для покупателей
Купить квартиру в Нижнем Новогороде — важное и ответственное решение, требующее внимательного подхода и знания основных этапов процесса. Нижний
AI Power Grid (AIPG): что за монета и зачем её начали активно майнить?
С каждым витком развития крипторынка появляется всё больше монет, обещающих “революцию”. Большинство исчезают, не успев оставить след. Но AI Power
Рассрочка при банкротстве: возможности и подводные камни
Процедура банкротства физических лиц в России с 2015 года стала легальным способом освободиться от неподъемных долгов. Однако не все знают, что даже
Сервис против частника: почему профессиональная помощь побеждает
Трубы текут посреди ночи, раковина забилась прямо перед приходом гостей, а водонагреватель сломался в самый неподходящий момент. Каждый владелец

политика, общество

07.03.2012 в 10:47 [69]

Полицейские отнесли на руках нижегородку в зал для голосования

4 марта 2012 года на избирательном участке в школе № 143 сотрудники полиции помогли жительнице Канавинского района Нижнего Новгорода проголосовать за кандидата в Президенты, отнеся её на второй этаж на руках.

Около 17.00 66-летняя пенсионерка, используя костыли, пришла к избирательному участку. Женщина передвигалась на костылях, преодолеть ступеньки на входе ей удалось, но узнав, что зал для голосования находится на втором этаже, она поняла, что самостоятельно подняться туда не сможет.
Тогда она попросила членов избирательной комиссии принести ей бюллетень для голосования и переносную урну. Но ей отказали, сославшись на то, что по правилам это приравнивается к голосованию на дому, а о желании проголосовать дома, необходимо было сообщить до 14.00.

Наблюдая безвыходное положение пенсионерки, помощь ей предложили полицейские. Майор полиции Алексей Марушин и капитан полиции Константин Литвинец усадили женщину на стул и донесли ее на импровизационном паланкине в зал голосования.

Выполнив свой гражданский долг, пенсионерка от дальнейшей помощи отказалась, заверив полицейских, что спускаться по ступенькам используя костыли намного легче, чем подниматься. Женщина поблагодарила служителей закона за помощь и сострадание, пожелала им всего наилучшего на службе и в личной жизни.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать