Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

12.03.2012 в 10:37 [76]

Студенты из 11 стран мира соберутся в Нижегородской области для поисков решения мировых проблем

12 марта 2012 года в 12.00 состоится торжественное открытие V молодежного образовательного форума «Нижегородская Международная модель ООН».

Мероприятие проводится факультетом международных отношений ННГУ имени Н.И.Лобачевского и городским студенческим советом Нижнего Новгорода при поддержке Правительства Нижегородской области.

В этом году форум расширил свою географию: в Нижнем Новгороде соберутся около 120 студентов не только российских, но и зарубежных ВУЗов, а также волонтеров, проходящих стажировку в Нижнем Новгороде, из Франции, Германии, Австрии, Чехии, США, Китая, Венгрии, Хорватии, Конго и Кот-Д`ивуара.

В торжественном открытии мероприятия примут участие почетный консул Чешской республики в Нижнем Новгороде, декан факультета международных отношений ННГУ имени Н.И. Лобачевского Олег Колобов, советник Информационного центра ООН в России Владимир Павинский, представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Нижнем Новгороде Виктор Брич, Консул Генерального консульства Украины в Нижнем Новгороде Александр Гончаров.

По словам организаторов, форум представляет собой научную игру, имитирующую работу ООН, которая пройдет в форме заседаний Совета по правам человека, Совета безопасности и Международного суда на трех языках - русском, английском, французском. Состав каждого из органов ООН будет сформирован из студентов, представляющих ряд мировых держав.

В рамках научной игры молодые люди выступят с предложениями по решению актуальных проблем мировой политики, таких как «Нарушение прав человека в процессе глобальных военных конфликтов и их последствия для государств мира», «Процесс мирного урегулирования конфликтов» и «Экологические проблемы при строительстве объектов на берегах больших рек».

По итогам мероприятия участники представят собственное видение решения вышеперечисленных вопросов и примут три резолюции. Наиболее активные делегаты форума получат возможность принять участие в ежегодной «Международной модели ООН» под эгидой Всемирной федерации ассоциаций содействия ООН в Нью-Йорке.

Как отмечают в правительстве области, в 2011 году форум носил название «Межрегиональная модель ООН», с 2012 года география участников расширилась и форум стал международным. Мероприятие проводится при поддержке информационного центра ООН в России, Российской Ассоциации Содействия ООН, МГИМО (У)МИД РФ, Представительства МИД России в Нижнем Новгороде, Ассоциации Почетных консулов иностранных государств в Нижнем Новгороде, Фонда содействия ООН в Нижнем Новгороде.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать