Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

12.03.2012 в 11:16 [1899]

В Нижегородской области начались работы по организации безаварийного пропуска весеннего половодья 2012 года

Губернатор области Валерий Шанцев подписал распоряжение об организации безаварийного пропуска весеннего половодья на территории Нижегородской области в 2012 году. Согласно данному документу в регионе будет действовать комплексный план, предусматривающий своевременное проведение противопаводковых мероприятий по защите населения, жилых, хозяйственных и промышленных объектов от воздействия паводковых вод и сохранения нормальной экологической обстановки на территории региона, - сообщает пресс-служба.

Отметим, что работа по организации безаварийного пропуска весеннего половодья 2012 года осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Нижегородской области от 4 января 1996 года №17-З «О защите населения и территорий Нижегородской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

В плане работ предусматриваются мероприятия по выявлению мест несанкционированного образования ледовых переправ и по усилению контроля за безопасностью людей при эксплуатации ледовых переправ и в местах массового лова рыбы: в местах подъездов к водоемам будут установлены аншлаги и запрещающие знаки, выезды на лед будут заблокированы. Сотрудники Государственной инспекции по маломерных судам ГУ МЧС России по Нижегородской области, подразделения ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области и дорожные службы организуют совместные рейды и патрулирование ледовых переправ.

Кроме того, будет проведена проверка состояния потенциально опасных гидротехнических сооружений и их готовность к пропуску половодья. В случае необходимости планируется усилить оградительные дамбы и шламонакопители.

Также особое внимание будет уделено обследованию возможных источников загрязнения и хозяйственных объектов, расположенных в водоохранных зонах и зонах прогнозируемого затопления, которые могут оказать негативное воздействие на качество водных ресурсов.

Среди населения будут распространены памятки с правилами поведения в период прохождения паводка и безопасного поведения на воде, а также действиях при оповещении о возможном затоплении и эвакуации из опасной зоны в период прохождения половодья.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
В Нижегородской области начались работы по организации безаварийного пропуска весеннего половодья 2012 года

Комментировать