Новости компаний

8 марта как повод для бизнес-внимания
8 марта давно вышло за рамки формального праздника. Для бизнеса это важный повод напомнить о внимании, заботе и уважении к сотрудникам, партнерам и
Заказать изготовление компьютерных кресел на заказ: когда стандартные решения не подходят
В мире, где индивидуальность и комфорт становятся приоритетами, всё больше людей отказываются от массовых решений в пользу персонализированных. Это
Почему колготки — незаменимый элемент гардероба каждой женщины
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо» ИНН 7703013782 Erid: 2VSb5xpcPKFКолготки давно перестали быть просто практичным предметом одежды. Они выполняют сразу
Открыть карту ребенку: пошагово от документов до активации
А ведь многие родители задумываются, как приучить ребёнка к деньгам с малых лет, особенно когда вокруг столько соблазнов. Кстати, это не просто

происшествия, бизнес, общество

12.03.2012 в 13:29 [2792]

"Эльдорадо" оштрафовали за недостоверную рекламу

В Нижнем Новгороде оштрафовали один из крупнейших сетевых мегамаркетов электроники и бытовой техники «Эльдорадо». С жалобой на недостоверную рекламу товара обратился житель города.

Как сообщают на сайте Общества защиты прав потребителей Нижнего Новгорода, покупатель пылесоса не ожидал, что рекламный буклет перечислял многочисленные комплектующие, которые шли в комплекте с бытовым прибором, однако на поверку оказалось, что некоторые из них отсутствуют. Например, пылесос не способен осуществлять мойку окон.

Покупатель обратился в Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС), которое, в свою очередь, согласилось с тем фактом, что ситуация содержит признаки нарушения федерального закона.

Напомним, «Эльдорадо» работает на российском рынке с девяносто четвертого года прошлого века. Первый магазин сети открылся в Самаре, с тех пор представительства компании существуют во всех крупных российских городах.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать