Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

12.03.2012 в 15:06 [3096]

На этой неделе улица Крупской будет закрыта для движения транспорта

Сегодня, 12 марта, глава администрации города Олег Кондрашов провел выездное совещание по вопросам строительства транспортной развязки на площади Лядова.

В расширенной встрече приняли участие заместители главы администрации города Сергей Гладышев, Сергей Миронов, Мария Холкина, начальник управления по учету и распределения жилья Татьяна Крашенникова, главы Нижегородского и Советского районов Игорь Согин и Василий Казаков, генеральный директор МКУ «ГУММиД» Юрий Гаранин, представители ОАО «Водоканал», ОАО «Теплоэнерго», ГИБДД и другие.

Выездное совещание состоялось на улице Крупской, где в будущем будет проходить дублер улицы Красносельская. Главной темой встречи стали вопросы по сносу зданий и жилых домов, попадающих в зону строительства автодорожных подходов к совмещенному метромосту. Как сообщил в ходе совещания Юрий Гаранин, на сегодняшний день из 114 зданий не снесены 19.

«Необходимо решить вопросы примерно с 20 юридическими и физическими лицами. Часть договоренностей уже достигнута. В частности, заключено соглашение с руководством ООО «Электроника Плюс»: они дали нам добро вести работы, на принадлежащей им территории», - отметил Юрий Гаранин.

По словам Олега Кондрашова, из 4 проблемных жилых домов, о которых администрация города заявляла ранее, осталось решить вопрос только с жильцами двух зданий, расположенных по улицам Арзамасская, 12 и Большая Покровская, 98.

«Строительство дублера улицы Красносельская и подходов к метромосту выходит на финишную прямую. На завершение работ остаются считанные месяцы.

Все вопросы по расселению и сносу домов должны быть решены в ближайшие 2 недели. С собственниками нежилых зданий все улажено. На этой неделе мы перекрываем улицу Крупской для движения транспорта и начинаем работу по сносу строений», - заявил Олег Кондрашов.

Как подчеркнул глава администрации города, сроки окончания строительства подходов к метромосту и ввода объекта в эксплуатацию остаются прежними - 4 ноября 2012 года.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать