Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

происшествия

13.03.2012 в 07:18 [1329]

Нижегородские сыщики задержали с поличным карманницу

2 марта 2012 года во время проведения оперативных мероприятий в Нижегородском районе Нижнего Новгорода полицейские задержали молодую девушку, предположительно, цыганку, по имени Моника, которая уже не раз попадала в поле зрения оперативников.

15-летняя девушка заходила в магазины, расположенные на главной улице города, и внимательно осматривала сумки и карманы граждан, делавших покупки. Оперативники решили за ней понаблюдать.
В ходе наблюдения сыщики заметили, как в одном из магазинов Моника, воспользовавшись давкой, встала рядом с женщиной, рассматривающей товар. Расстегнув молнию на сумке жертвы, карманница ловко достала оттуда кошелек и спрятала его в свою сумку. С похищенным девушка быстро направилась к выходу из магазина, где сразу была задержана сыщиками.

У задержанной - ранее судимой 15-летней цыганки, проживающей в Ленинском районе Нижнего Новгорода, при личном досмотре был изъят похищенный кошелек с деньгами в сумме 1350 рублей.
Похищенное в последствии было возвращено потерпевшей женщине, которая не заметила пропажи своего кошелька. По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Карманная кража».

Задержанная свою вину полностью признала и отпущена под подписку о невыезде до судебного заседания. Сотрудники 13 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области проверяют задержанную на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории Нижнего Новгорода.

В ГУ МВД России по Нижегородской области информируют о том, как не стать жертвами карманников:
- Не кладите кошелек или телефон в задний карман брюк или наружный карман куртки.
- Сумки и рюкзаки в людных местах держите немного спереди и прижимайте к себе при посадке в транспорт.
- Не кладите кошелек и телефон во внутренний боковой кармашек сумки. Вытащить оттуда вещи проще простого. Лучше спрячьте их подальше, на самое дно сумки.
- Если у вас при себе крупная сумма денег, не кладите ее всю в одно место. Не показывайте свои сбережения. Распределите их по нескольким местам равными частями: в кошелек, в карманы брюк, куртки и т.д.
- Помните, что в метро и наземном транспорте чаще всего воруют во время посадки, когда прикосновения и подталкивания в порядке вещей, да и головы пассажиров заняты другими мыслями: они высматривают свободное место или прикидывают, куда им удобнее встать. Поэтому в такие моменты будьте особенно внимательны.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать