Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

экономика, бизнес, общество

13.03.2012 в 10:28 [1558]

Почти 100 тыс. га лесов собираются передать в ведение правительства Нижегородской области

Площадь в 94 тыс. гектаров, занятых лесом, собираются передать из ведения Министерства обороны России в ведение Правительства Нижегородской области. Необходимым условием передачи этих участков в состав земель лесного фонда Нижегородской области является получение положительного согласования данного вопроса с Федеральным агентством лесного хозяйства.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, по решению Рослесхоза, передача должна проходить строго в рамках правовой процедуры - через специальное Постановление Правительства РФ, принятию которого должна предшествовать рекультивация этих лесов Министерством обороны России и постановка их на кадастровый учет.

Сегодня площадь земель обороны и безопасности на территории Нижегородской области составляет 94061 гектаров. Управление лесами на указанной территории в настоящее время осуществляется Гороховецким военным лесхозом.

Для принятия земельных участков, находящихся в ведении Минобороны РФ, в состав земель лесного фонда Нижегородской области необходимо перевести земли из категории «земли обороны и безопасности» в категорию «земли лесного фонда» в соответствии с федеральным законом «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую».

Учитывая требования земельного законодательства для перевода земель из одной категории в другую, Министерству обороны необходимо выполнить работы, связанные с межеванием, подготовкой планов границ и постановкой на государственный кадастровый учет переводимых земельных участков.
Перевод земельных участков из состава земель обороны и безопасности в земли лесного фонда приведет к изменению границ существующих лесничеств или созданию нового районного лесничества.
Организация дополнительных территориальных органов управления лесами или изменение границ существующих, в связи с увеличением площади земель лесного фонда, потребует внесения изменений в Лесной план Нижегородской области, лесохозяйственные регламенты лесничеств, выделения дополнительного финансирования из федерального бюджета на содержание штата сотрудников, а также на осуществление мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов, обеспечение пожарной безопасности.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Почти 100 тыс. га лесов собираются передать в ведение правительства Нижегородской области

Комментировать