Новости компаний

Современная музыка: как она меняется и почему остаётся важной
Современная музыка развивается стремительно, отражая настроение общества и привычки слушателей. Сегодня она стала частью повседневной жизни: звучит в
Офисная мебель: как выбрать и на что обратить внимание
Офисная мебель — это основа рабочего пространства, которая влияет не только на внешний вид помещения, но и на общее настроение сотрудников, удобство
Как выбрать самосвал: подробное и “жирное” руководство
Выбор самосвала — задача, которая на первый взгляд кажется простой: достаточно определиться с грузоподъёмностью и бюджетом, и можно брать. Но на
Как нижегородцы празднуют по-новому: почему салюты уходят в онлайн, а ярмарки — в прошлое
Как нижегородцы празднуют по-новому: почему салюты уходят в онлайн, а ярмарки — в прошлое Ещё пять лет назад главный вопрос перед праздником

происшествия, общество

13.03.2012 в 16:57 [1407]

Стартует мероприятие «Недоимка»

С 15 марта в рамках мероприятия «Недоимка», судебные приставы-исполнители структурных подразделений Управления ФССП России по Нижегородской области совместно с сотрудниками Пенсионного фонда Российской Федерации по Нижегородской области (далее - ПФР) будут осуществлять совместные рейды по принудительному взысканию задолженности, образовавшейся в результате неуплаты юридическими и физическими лицами страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.
На протяжении всего периода проведения указанного мероприятия, судебными приставами-исполнителями будут приняты к должникам предусмотренные законодательством меры по принудительному взысканию долга, включая вручение должностным лицам должников-организаций предупреждений об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ, вынесение в отношении должников постановлений о временном ограничении права на выезд за пределы РФ, проведение проверок бухгалтерий организаций на предмет своевременного, полного и правильного исполнения требований исполнительных документов, наложение арестов на имущество должников, осуществление розыска счетов должников в кредитных и иных организациях, наложение арестов на денежные средства и др.

Совместные рейды будут осуществляться ежедневно с 6:00 до 21:00. на территориях всех районов Н.Новгорода и Нижегородской области. Такие рейды являются одним из эффективных методов борьбы со злостными неплательщиками, которые позволят не только оплачивать образовавшуюся задолженность и защищать пенсионные права трудящихся граждан, но и повышают платежную и исполнительскую дисциплину страхователей.

На сегодняшний момент сумма задолженности в Нижегородской области в пользу Пенсионного фонда составляет более 1 миллиарда рублей.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать