Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

14.03.2012 в 12:39 [1321]

За прошедшие сутки со снегопадом в Нижнем Новгороде боролось 600 единиц техники

Сегодня дорожные службы Нижнего Новгорода продолжают работу в усиленном режиме. За минувшие сутки удалось ликвидировать основные последствия сильного снегопада: очищены от снега дороги категории А и Б и приступили к вывозу снежных масс из частного сектора и с грунтовых дорог.

Об этом сообщили в администрации Нижнего Новгорода.
13 марта 2012 года в уборке дорог от снега было задействовано более 600 единиц техники и около 600 дорожных рабочих. В частности, на улицах города работали 160 комбинированных дорожных машин и 150 плужно-щеточных, более 60 ковшовых погрузчиков и более 200 самосвалов. В обычный день для соблюдения нормативных показателей по чистоте магистралей необходимо около 100 единиц техники.
За двое суток с улиц города вывезено более 35 000 кубометров снега или 2 200 «КАМАЗов». На посыпку дорог израсходовано около 4 000 тонн песко-соляной смеси.

Напомним, за 2 дня в Нижнем Новгороде выпало больше половины месячной нормы осадков. В соответствии с регламентом, расчистка улиц не производится в часы пик, чтобы не создавать заторов на дорогах. Очистка тротуаров осуществляется до 7 часов утра, а при больших снегопадах – по мере необходимости, чтобы движение пешеходов было безопасным.

Снег вывозится на специальные снегоотвалы, определенные для каждого из районов Нижнего Новгорода. Так, из Автозаводского района - на спецполигон, расположенный на улице Космическая, из Канавинского и Московского - на площадку в Бурнаковской низине, из Приокского - в поселок Черепичный, из Сормовского - на территорию около Новосормовского кладбища, из Ленинского – на снежный полигон за кладбищем «Красная Этна». «КАМАЗы» со снегом из Нижегородского района направляются на станцию аэрации, а в случае сильных снегопадов – на территорию вдоль Гребного канала.

В Советском районе в круглосуточном режиме, без выходных работает станция снеготаяния. Ежедневно она принимает от 160 до 200 «КАМАЗов» или около 2 500 кубометров снега. Основная доля загрузки станции – до 2/3 от привезенного за сутки объема снега – приходится на ночное время. Учитывая большой объем работ и количество песко-соляной смеси в снежных массах, очищать приемник станции приходится не один раз в два дня, как при стандартной загрузке, а ежедневно. На время чистки с 15.00 до 18.00 работа станции приостанавливается.

На данный момент на улицах города продолжает работу около 300 единиц техники.
«Работу дорожных служб осложняют припаркованные вдоль магистралей автомобили. В Нижегородском и Советском районах практически каждую ночь на помощь коммунальщикам вызываются эвакуаторы. Несмотря на все усилия дорожников, несанкционированные парковки автомобилей, в т.ч. и большегрузного транспорта, а также плотная застройка верхней части города создают дополнительные сложности для своевременной уборки улично-дорожной сети. Мы еще раз обращаемся ко всем автомобилистам с просьбой не бросать автомобили на центральных магистралях города, чтобы не создавать препятствия для прохождения уборочных поездов»,- сказал и.о. директора департамента по дорожному хозяйству Роман Ухабин.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать