Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

экономика, бизнес, общество

15.03.2012 в 06:42 [5837]

За 5 лет в Нижегородской области объем вложений в строительство вырос в 10 раз

В Министерстве экономики Нижегородской области подвели итоги реализации областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» за 2011 год.

Об этом сообщили в правительстве Нижегородской области.
По оценке министра экономики региона Геннадия Баландина, на строительство, реконструкцию, проектно-изыскательские работы из всех источников финансирования в рамках ОЦП «Развитие …» в 2011 году было направлено 12 миллиардов рублей. За счет данной программы в области идет обновление и развитие социальной сферы, повышается транспортная доступность региона, проводится газификации, модернизация объектов коммунального хозяйства, создается инновационная инфраструктура.

«Значительная часть средств поступила из областного бюджета – 9,6 миллиардов рублей, что на 40 % больше, чем в 2007 году. Вообще, за пять лет объем средств, выделенных на объекты капитального строительства, увеличился в 10 раз», - заявил Геннадий Баландин.

На условиях софинансирования на мероприятия, реализуемые в рамках областной целевой программы, в 2011 году было привлечено 1,7 миллиардов руб. средств местных бюджетов (на строительство школ, больниц, объектов инженерной инфраструктуры, а также на аварийно-восстановительные работы на Канавинском мосту, реконструкцию Окского съезда и объекты метростроения), 583,3 млн.руб. федеральных средств (в основном, на строительство бизнес-инкубаторов, объекты газификации и водоснабжения в сельской местности в рамках ФЦП «Социальное развитие села до 2012 года», берегоукрепление реки Волга в районе Балахны и р.п. Сокольского на Горьковском водохранилище), а также порядка 112 милли112 миллионов рублей – личные средства населения по жилищному строительству).

«Программа является мощным рычагом по сокращению различий в развитии районов области, поскольку около 56% объектов программы – это объекты муниципальной формы собственности. На их строительство и реконструкцию в прошлом году было направлено 80% финансирования данной программы, 7,7 миллиардов рублей, - это значительная помощь районам и городам в развитии собственной инфраструктуры», - отметил Геннадий Баландин. Министр экономики Нижегородской области подчеркнул, что, исходя из обеспеченности объектами инфраструктуры и их износа, средства областного бюджета по программе получают самые нуждающиеся районы. Так, в 2011 году наибольший объем областных средств по программе был направлен в Дивеевский, Кстовский, Павловский, Сокольский, Уренский, Шарангский районы.

По словам Геннадия Баландина, особое внимание при реализации программы в 2011 году уделено проектам по развитию транспортной инфраструктуры. «Решена поставленная Губернатором Валерием Шанцевым задача расширения Окского съезда, открытие движения по которому состоялось 4 ноября 2011 года. В Уренском районе введена дорога к деревне Холкино-Безбородово, в Борском районе – дороги к селу Большое Покровское, к пассажирской станции канатной дороги, участок дороги Останкино-Б.Орловское-Березовский-Рустай; в Гагинском районе - мост через реку Пьяна, в Нижнем Новгороде – дорога к жилой застройке по улице Малоэтажная», - заключил министр. Напомним, что всего в 2011 году в рамках ОЦП «Развитие …» было введено в эксплуатацию 130 объектов строительства и реконструкции.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать