Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

политика, экономика, бизнес, общество

15.03.2012 в 06:59 [2389]

В Нижнем Новгороде состоялось 10-е заседание Совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь

14 марта 2012 года в Нижнем Новгороде состоялось десятое заседание Совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь. Заседание прошло под председательством Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и Первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Владимира Семашко.

В мероприятии приняли участие руководители органов власти региона и Республики Беларусь, представители деловых кругов. Впервые заседание прошло с участием руководства Союзного государства в мероприятии приняла участие заместитель Госсекретаря Анна Дейко.

Валерий Шанцев и Владимир Семашко подвели итоги деятельности Совета делового сотрудничества. По словам Валерия Шанцева, значимость и важность работы Совета на протяжении шести лет подтверждается практическими результатами двустороннего взаимодействия, ростом товарооборота, расширением прямых партнерских связей нижегородских и белорусских компаний. «Есть хорошая белорусская поговорка: «Совет с людьми никогда не вредит». Когда в 2006 году создавался Совет делового сотрудничества, мы руководствовались именно этой мудростью. С 2006 года в регулярном режиме, не пропуская ни одного заседания, мы активно работаем, и эта работа полностью себя оправдала. Каждый год формируются планы конкретных мероприятий. Даже в кризисное время это помогло не только сохранить стабильность, но и осуществить рост. Сегодня по итогам 2011 года мы имеем объём товарооборота 678 миллионов долларов США выше, чем до кризиса. Теперь параметры перспектив сотрудничества региона с Беларусью – ежегодный рост 25-30% и выход на миллиардный показатель взаимной торговли», - заявил Валерий Шанцев.

Как отметил в свою очередь Владимир Семашко, достижение миллиардного показателя товарооборота между Республикой Беларусь и Нижегородской областью - реальная цель уже в 2012 году. «Ижиниринговая копания "Атомэнергопроект" подписала контракт на проектирование АЭС в Белоруссии. 31 января был заключён первый контракт на 250 миллионов долларов США», - подчеркнул Владимир Семашко.

В ходе заседания был представлен новый руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Нижнем Новгороде. Им стал Сергей Хизов. Валерий Шанцев пожелал новому руководителю успехов на новом посту. Глава региона также высоко оценил работу Виктора Брича, возглавлявшего отделение 5 лет. «За время Вашей миссии взаимодействие между регионом и Беларусью вышло на качественно новый уровень. Вы провели большую часть заседаний Совета делового сотрудничества, способствовали принятию важных для обеих сторон решений. Мы всегда рады видеть Вас на нижегородской земле», - подчеркнул Валерий Шанцев.

По итогам заседания Валерий Шанцев и Владимир Семашко подписали план совместных мероприятий на 2012 год. Также состоялось вручение наград Совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать