Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

политика, происшествия

15.03.2012 в 07:21 [3549]

В НГС заявляют о беспределе в мировом суде Советского района

На участке №4 мирового суда Советского района Нижнего Новгорода прошло рассмотрение административного дела Сергея Кузнецова под председательством судьи Елены Лехких.

Как рассказали в пресс-службе Нижегородского Гражданского Совета (НГС), перед началом заседания, которое было назначено на 16:30, пришедших поддержать Кузнецова граждан судебные приставы попросили не входить в здание суда с фотоаппаратами, видеокамерами и мобильными телефонами.

По сообщению НГС, пришедшие звонили дежурному прокурору области, после чего приставы разрешили проходить с выключенными телефонами.

Судья сказала, что помещение, в котором будет проходить судебное заседание, очень маленькое, поэтому она предложила пришедшим гражданам выбрать «делегацию из трех-четырех человек» для присутствия в кабинете для заседания, - сообщают в НГС. «Зал суда» оказался небольшой комнатой, большую часть которой заняла судья, секретарь, обвиняемый с защитником и два судебных пристава. Таким образом, публике осталась маленькая скамейка, рассчитанная на трех человек. При этом, как заявляют в НГС, в другие залы суда были свободны.

По данным НГС, в зал заседания не пускали тех граждан, у которых были фотоаппараты и сотовые телефоны (их предложили оставить у знакомых в коридоре). Судья сообщила собравшимся, что представители СМИ могут присутствовать в зале только по разрешению пресс-службы суда, которая к тому времени окончила работу.

В НГС напоминают, что одними из основополагающих требований к судебной процедуре, без которых невозможен справедливый и беспристрастный суд, являются открытость и гласность судебных заседаний. Согласно ст.24.3 КоАП РФ лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, и граждане, присутствующие при открытом рассмотрении дела об административном правонарушении, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход рассмотрения дела об административном правонарушении.

Как напомнили в пресс-службе Нижегородского Гражданского Совета, судья Елена Лехких 29 января 2012 года приговорила Анну Кузнецову к двум суткам административного ареста за то, что не оплатила штраф в размере 500 рублей. В феврале 2009 года судья Елена Лехких осудила на пять суток Илью Шамазова по делу о хулиганстве.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать