Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество, культура

16.03.2012 в 07:30 [1481]

Ежегодная профилактическая акция «Верить! Жить! Творить!» стартовала в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде стартовала ежегодная городская профилактическая акция «Верить! Жить! Творить!», организованная департаментом культуры, спорта и молодежной политики и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Нижнего Новгорода.

В рамках проекта с 15 марта по 15 апрели 2012 года будет проведен ряд мероприятий под лозунгом «Здоровое будущее в наших руках». В акции, направленной на пропаганду здорового образа жизни, повышение социальной и творческой активности среди несовершеннолетних и против употребления наркотиков, алкоголя и табака примут участие более 6 000 подростков.

В это время во всех муниципальных учреждениях города будут проведены конкурсы социальной рекламы, плакатов, стенгазет, листовок, компьютерных презентаций и фотовыставки. Конкурсное жюри будет оценивать их по следующим параметрам: позитивность, яркость исполнения, цветовая насыщенность, крупные планы, абстракция, наличие рекламного слогана, призывающего к здоровому образу жизни.

С несовершеннолетними также будут проведены лекции, беседы о вреде курения, организованы ролевые игры, недели правовых знаний, просмотры фильмов по профилактике вредных привычек с последующим обсуждением со специалистами, представителями общественных организаций.
На территории районов города с привлечением несовершеннолетних планируется провести уличные акции «Пришло время развеять ДЫМ», «Дыши свежим воздухом», «Не продавайте детям сигарет».

Как отмечают в администрации Нижнего Новгорода, городская профилактическая акция «Верить! Жить! Творить!» проводится в Нижнем Новгороде с 2009 года. В рамках акции с 20 марта по 20 апреля 2011 года было проведено 140 мероприятий, в которых приняли участие 6 608 человек. Во всех районах города прошли районные конкурсы творческих работ. На городской конкурс было направлено 122 творческие работы по 6 номинациям: рисунок (24), фотография (26), коллаж (27), плакат, мультимедийная презентация и видеоролик (10), методическая разработка (7). Призерами стали 19 человек, дипломантами конкурса - 9. Награждение прошло в торжественной обстановке в Нижегородском планетарии, куда были приглашены все участники городского конкурса. Победителям были вручены Благодарственные письма администрации города, дипломы и памятные подарки.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать