Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество, культура

16.03.2012 в 08:05 [4235]

В Нижегородской области подведены итоги конкурса «Экотур-2011»

В Законодательном Собрании Нижегородской области прошла церемония подведения итогов VI областного конкурса журналистских работ «Экотур». Председатель комитета Законодательного Собрания по экологии и природопользованию Александр Назаренков поздравил победителей и призеров конкурса и вручил им Почетные дипломы, Благодарственные письма, призы и подарки.

Об этом сообщили в пресс-службе Заксобрания. Цель конкурса – привлечь внимание общественности и СМИ к проблемам формирования экологически ответственного, бережного отношения к природе, реализации потенциала Нижегородской области по развитию экологического туризма. Конкурс организован по инициативе комитета Законодательного Собрания по экологии и природопользованию и управления по взаимодействию со СМИ Законодательного Собрания при поддержке экологического центра «Дронт», ОАО «Сибур-Нефтехим», ООО «Город впечатлений».

На рассмотрение жюри конкурса было представлено около 130 журналистских работ от СМИ из Нижнего Новгорода и 12 районов области, победителями и призерами стал 31 журналист. Победители были определены по следующим номинациям: «Лучшая публикация», «Актуальное интервью», «Лучший телесюжет», «Лучший интернет-проект», «Лучшая презентация экологического тура», «Экология промышленности и городов».

В номинации «Лучшая публикация» первое место было присуждено главному редактору газеты «Берегиня» Альбине Ближенской за представленный на конкурс экологический материал «Жители радужной страны».

Победителем в номинации «Лучшая презентация экологического тура» стала Вадская районная централизованная библиотечная система – за отличный материал, посвященный презентации эколого-туристического маршрута «Ключи, открывающие душу».

В номинации «Лучший телесюжет» победителем признана редакция региональной телепрограммы «Наш край» (р.п. Красные Баки), в номинации «Лучший интернет-проект» победила администратор сайта газеты «Воскресенская жизнь» Вера Грачева. Корреспондент радиостанции «Вести ФМ – Нижний Новгород» Наталья Чичварина заняла первое место в номинации «Актуальное интервью». Обозреватель кстовской районной газеты «Маяк» Александр Калинин признан победителем в номинации «Экология промышленности и городов».

В дополнительной номинации «Сделаем мир чище!» поощрениями за проведенные экологические мероприятия и экоуроки награждены Перевозская средняя общеобразовательная школа, средняя школа № 9 Нижнего Новгорода и Шеманихинская средняя школа Краснобаковского района.

«Важно, что авторы конкурсных работ обращают внимание на самые актуальные экологические проблемы, и предлагают эффективные пути их решения. Одной из основных задач конкурса является развитие в регионе экологического туризма. Мы проводим пресс-туры по туристическим маршрутам, обсуждаем на местах вопросы, связанные с сохранением уникального исторического и культурного наследия. Очень важно, что в этом году конкурс продемонстрировал значительный интерес средств массовой информации к этой теме», - подчеркнул Александр Назаренков.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
В Нижегородской области подведены итоги конкурса «Экотур-2011»

Комментировать