Новости компаний

Подработка в такси в свободное время и по выходным: хорошая идея или нет
Многие жители Нижнего Новгорода задумываются о дополнительном заработке, и подработка в такси часто кажется очевидным решением. Вроде бы все
8 марта как повод для бизнес-внимания
8 марта давно вышло за рамки формального праздника. Для бизнеса это важный повод напомнить о внимании, заботе и уважении к сотрудникам, партнерам и
Заказать изготовление компьютерных кресел на заказ: когда стандартные решения не подходят
В мире, где индивидуальность и комфорт становятся приоритетами, всё больше людей отказываются от массовых решений в пользу персонализированных. Это
Почему колготки — незаменимый элемент гардероба каждой женщины
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо» ИНН 7703013782 Erid: 2VSb5xpcPKFКолготки давно перестали быть просто практичным предметом одежды. Они выполняют сразу

происшествия, бизнес

16.03.2012 в 08:45 [5614]

РА "МОСТ" незаконно размещало рекламные щиты у подъездов домов

Проведенной прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода проверкой соблюдения законодательства о рекламе выявлены неединичные факты установки рекламным агентством "МОСТ" (Нижний Новгород) рекламных конструкций у входов в подъезды многоквартирных жилых домов Ленинского района.

Как сообщили в прокуратуре Нижегородской области, в соответствии с ч. 9 ст. 19 Федерального закона «О рекламе» установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции, выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции.

В нарушении названных требований закона рекламным агентством такое разрешение получено не было.
По факту выявленных нарушений в отношении рекламного агентства прокуратурой района возбуждено административное дело по ст. 14.37 КоАП РФ - установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку.

Санкция указанной статьи предусматривает административное наказание в виде штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей, на должностных лиц - от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, на юридических лиц - от 50 тыс. до 80 тыс. рублей. Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений закона директору рекламного агентства "МОСТ" прокуратурой района внесено представление.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать