Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

16.03.2012 в 14:14 [4514]

Городская комиссия проверила подвалы многоквартирных домов Советского района

Сегодня по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Новиков и первый заместитель главы администрации Советского района Михаил Игумнов в составе городской комиссии совершили объезд жилых домов Советского района.

«После пожара в подвале дома № 23 на улице Ванеева главой администрации города Олегом Кондрашовым было дано указание обследовать подвалы всех жилых домов и принять меры для того, чтобы все подвальные помещения соответствовали нормам противопожарной безопасности. В каждом районе города создана специальная комиссия, в состав которой помимо сотрудников администрации входят представители жилищных организаций, органов внутренних дел, МЧС. Рейды проводятся регулярно. В конце марта директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин представит главе администрации города подробный отчет о выявленных в районах нарушениях и сроках их устранения», - сообщил Денис Новиков.

В Советском районе комиссия проверила ход ремонтно-восстановительных работ в подвале дома № 23 по улице Ванеева и осмотрела, защищены ли подвальные помещения других многоквартирных домов от возможного проникновения посторонних людей.

«В ходе проверок был составлен список домов, подвалы которых могут быть потенциально опасны и доступны для лиц без определенного места жительства. Таких домов девять, все они взяты на контроль. Домоуправляющей компании выдано предписание ограничить доступ в технические помещения жилых домов, а именно установить замки на входных дверях, решетки на слуховых окнах, очистить помещения от мусора. Составлен график еженедельных обследований работниками подрядных организаций подвальных помещений», - отметил Михаил Игумнов.

Кроме того, по сообщению первого заместителя главы администрации Советского района, на подъездах домов будет вывешена информация о том, куда могут обращаться жители в случае обнаружения лиц без определенного места жительства в подвалах своих домов. Это в первую очередь участковые, а также колл-центр домоуправляющей компании (тел. 268-10-00) и круглосуточный дежурный администрации района (тел. 417-25-01).

Работники ДУКа также организуют проведение общих собраний собственников многоквартирных жилых домов, на которых будут рассмотрены вопросы ликвидации сараев, расположенных в подвалах, поскольку именно эти деревянные постройки, предусмотренные в конструкции подвалов домов 60-х годов ХХ века, в первую очередь создают угрозу пожарной безопасности.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать