Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

19.03.2012 в 07:22 [53252]

Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции нижегородской полиции отметил свой день рождения

16 марта 2012 года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области принимают поздравления. Службе исполняется 75 лет со дня создания в системе органов внутренних дел оперативного аппарата по борьбе с экономическими преступлениями (БХСС, позднее переименованная в БЭП, ЭБ и ПК).

16 марта 2012 года в актовом зале нижегородского Главка прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию службы УЭБ и ПК, - сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Открыл праздник нижегородского Главка начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев. «За 75 лет сменилось не одно поколение людей, работавших в службе, не раз реформировалась ее структура. Хочу поблагодарить ветеранов службы, всех тех, кто стоял у ее истоков, закладывал основы раскрытия экономических правонарушений, тех, чей опыт и по сей день бесценен для нас. Подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области благодаря принимаемым сотрудниками усилиям имеет высокий рейтинг среди подразделений экономической безопасности как в ПФО, так и в целом по России. Мы входим в 10 лучших подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД России. Сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области я хочу пожелать крепкого здоровья, профессиональных успехов и благополучия», — отметил генерал Шаев.

Мероприятие продолжила церемония награждения сотрудников УЭБ и ПК. Руководители ГУ МВД России по Нижегородской области вручали отличившимся в службе нагрудные знаки, медали, ценные подарки и благодарственные письма. Лица награжденных светились от переполняющих их чувств, они гордо провозглашали «Служу Российской Федерации!» и возвращались на места разделить свою радость с коллегами.

Заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Андрей Юдинцев отметил профессионализм и высочайший интеллект сотрудников УЭБ и ПК, пожелал им семейного благополучия, дальнейшего продвижения по службе, а также выразил уверенность, что действующие стражи порядка по борьбе с экономическими преступлениями «эффективно» нарушат планы злоумышленников и в грядущем году.

В этот день поздравления и подарки в адрес УЭБ и ПК ГУ МВД России по Нижегородской области поступали и от руководства Нижнего Новгорода и Городской думы, Законодательного собрания Нижегородской области, Торгово-промышленной палаты Нижегородской области. От имени Совета ветеранов ГУ МВД России по Нижегородской области сотрудников УБЭП и ПК поздравил его председатель, член Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области Петр Сибирев. Каждый выражал благодарность специалистам по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции за их ответственную работу и поздравил их с юбилеем службы.
«Деятельность службы занимает одно из центральных мест в работе всех правоохранительных органов и во многом определяет авторитет полиции. Мы все работаем на решение главной задачи — защиту экономических интересов российского государства. Я хочу пожелать сотрудникам удачи, успехов на службе, семейного счастья и хорошего настроения», — отметил начальник УЭБ и ПК ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Владимир Колбасов.

После официальной церемонии «виновников торжества» ждал праздничный концерт.

Как сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области, в минувшем году сотрудниками подразделений экономической безопасности выявлено на 21,5% больше преступлений тяжких и особо тяжких составов, в том числе увеличилось на 5,9% число выявленных преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере.

В результате проведенных мероприятий по борьбе с проявлениями коррупции в 2011 году подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области возросло на 36,6% количество выявленных должностных преступлений, пресечено 252 факта взяточничества.

Подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области постоянно проводят организационные и оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений в секторе ЖКХ, в результате которых выявлено 215 преступлений.

Проведена значительная работа по профилактике и раскрытию фактов фальшивомонетничества. Всего в прошедшем году направлено в суд 265 уголовных дел в отношении лиц, причастных к фальшивомонетничеству, из которых 23 привлечено к уголовной ответственности.

В целом сотрудники подразделений экономической безопасности нижегородского Главка провели мероприятия по декриминализации ряда отраслей экономики города и области. Улучшены результаты работы по противодействию преступлениям в бюджетном секторе (+36,4%), в сфере строительства (+89,1%) и других приоритетных направлениях деятельности.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции нижегородской полиции отметил свой день рождения

Комментировать