Новости компаний

Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности

происшествия

19.03.2012 в 09:51 [1696]

Трое уроженцев Узбекистана погибли в Нижнем Новгороде от угарного газа

18 марта 2012 года около 20 час 30 мин в следственный отдел по Приокскому району г.Н.Новгорода СУ СКР по Нижегородской области поступила заявка о гибели людей в доме 9 корп. 16 по ул. Глазунова Нижнего Новгорода в квартире на 1 этаже двухэтажного дома.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области, на место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа в составе руководства отдела и следователя СК РФ, экспертов, сотрудников полиции. Кроме того, на месте происшествия работали сотрудники МЧС РФ.

Установлено, что в квартире по указанному адресу проживали 3 граждан республики Узбекистан 1959, 1963 и 1969 г.р. Данные граждане имели регистрацию на территории Нижегородской области, а также патенты на работу для иностранных граждан. Около 20 часов по указанному адресу пришел в гости дальний родственник потерпевших. На неоднократные просьбы открыть, дверь никто не открывал. Из квартиры имелся запах гари, характерный для большой концентрации угарного газа. С помощью соседей по лестничной площадке удалось попасть в квартиру, однако 3 мужчин были уже мертвы. На место были вызваны сотрудники полиции и МЧС РФ.

В ходе осуществления мер по безопасности к сотрудникам МЧС РФ обратились жители квартиры 5 вышеуказанного дома, располагающейся над квартирой, где ранее были обнаружены погибшие, с жалобами на резко ухудшившееся состояние здоровья. Мужчина 1970 г.р. и женщина 1972 г.р. незамедлительно были госпитализированы в больницу с диагнозом отравление угарным газом. Также в данной квартире было обнаружено тело женщины 1954 г.р. с признаками смерти от отравления угарным газом.

С целью установлении причин смерти погибших назначено судебно-медицинское исследование. Предположительно их смерть наступила от отравления угарным газом граждан. Основная версия произошедшего - скопления угарного газа вследствие неисправной работы вентиляции.
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Трое уроженцев Узбекистана погибли в Нижнем Новгороде от угарного газа

Комментировать